Мартовское обновление Android закрывает 60 уязвимостей и исправляет баги

Мартовское обновление Android закрывает 60 уязвимостей и исправляет баги

В чем-то на Google можно положиться. Например, можно с уверенностью сказать, что в каждый первый понедельник месяца компания выпустит обновление безопасности своей мобильной операционной системы. Мартовское обновление уже доступно, и, как обычно, оно рекомендовано к установке. Компании вновь удалось найти и закрыть достаточно большое количество уязвимостей.

Всего компания насчитала 60 уязвимостей. 21 уязвимость была закрыта в патче от 3 марта 2017 года, и еще 39 уязвимостей закрыли в патче от 5 марта 2017 года. По словам Google, разделение обновлений на несколько патчей помогает производителям Android-смартфонов более оперативно выпускать обновления для своих устройств. На данный же момент обновления доступны владельцам Nexus и Pixel от Google. Файлы прошивок и OTA-обновлений уже на сайте компании.

Будем надеяться, что в кратчайшие сроки можно будет обновить свои устройства по Wi-Fi, а другие производители за это время успеют применить исправления к своим продуктам. Samsung и некоторые другие компании внимательно следят за обновлениями от Google и переживают за безопасность своих устройств.

Стоит отметить, что помимо улучшений безопасности обновления для смартфонов Pixel исправляют некоторые баги. Например, была исправлена проблема в работе Bluetooth со встроенными системами автомобилей Honda. Пользователи Google Pixel ранее сообщали об этой проблеме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости