Так стоит ли ждать бюджетник от Google?

Так стоит ли ждать бюджетник от Google?

Нынешние флагманы от Google под названием Pixel и Pixel XL обладают многими преимуществами. Среди них можно отметить защиту от пыли и воды, наличие 4 ГБ оперативной памяти вместе со Snapdragon 821, а также неплохую 12-мегапиксельную камеру и сканер отпечатков пальцев. Характерной чертой устройств является и высокая цена, которая спровоцировала появление слухов о разработке поисковым гигантом бюджетной модели смартфона. Стоит ли её ждать? Давайте узнаем.

История с бюджетным Pixel началась в январе. Именно тогда источник сообщил о том, что сотрудники Google трудятся над доступным смартфоном. Естественно, такая идея не могла не понравиться любителям высоких технологий. В результате новость получила настолько широкую огласку, что на неё был вынужден отреагировать Рик Остерлох — вице-президент Google.

Во время международной выставки MWC 2017 он подчеркнул, что Pixel останется премиальным устройством и ждать чего-то доступного под этим брендом нет никакого смысла.

Так стоит ли ждать бюджетник от Google?

Как сообщают представители ресурса 9to5google, накануне тот же источник решил объяснить слова сотрудника Google. Оказывается, доступный Pixel действительно не появится в продаже. Однако релиз бюджетного смартфона от Google всё же состоится. Просто он будет выпущен под другим брендом.

Подробности о новинке остаются неизвестными. Дата релиза и предположительные характеристики наверняка будут раскрыты позже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости