Экран Xiaomi Mi Mix 2 может занять 93% поверхности смартфона

Экран Xiaomi Mi Mix 2 может занять 93% поверхности смартфона

В 2016 году на технологической сцене появилось множество новых впечатляющих смартфонов, но наибольшее впечатление произвел на пользователей Xiaomi Mi Mix. Долгие годы производители стремятся увеличить соотношение площади экрана к площади передней панели девайса. Именно Xiaomi вывела этот показатель на новый уровень. Впрочем, реальный показатель в 84,16% оказался менее впечатляющим, чем предполагавшийся изначально — 91,3%. Согласно новому сообщению, дисплей Xiaomi Mi Mix 2 займет 93% его передней панели.

Экран Xiaomi Mi Mix 2 может занять 93% поверхности смартфона

Впрочем, данная впечатляющая цифра может оказаться и преувеличенной, как это уже было с нынешней версией Mi Mix. Принимая во внимание тот факт, что рассматриваемое сообщение относится к категории слухов, а не официальных анонсов, не следует раньше времени восторгаться новым достижением. Предполагается, что Galaxy S8 будет обладать экраном Infinity Display, а представленный на MWC 2017 LG G6 обошелся без кнопки на передней панели. Создается общее впечатление, что вендоры смартфонов решили максимально сократить экранные рамки и отказаться от физических кнопок.

Поскольку ведущие игроки рынка умных телефонов приводят дизайн своих девайсов в соответствие с новым «безрамочным» трендом, Xiaomi остается только закрепить свое положение первой компании, порадовавшей пользователей почти безрамочным телефоном. Сделать это Xiaomi сможет уже в Xiaomi Mi Mix 2. Ранее уже рассматривались пожелания пользователей, отражающие то, какой бы они хотели увидеть «безрамочную» новинку Xiaomi 2017 года.

Отсутствие рамки по бокам экрана выглядит красиво, стильно и немного необычно на сегодняшний день. Остается лишь надеяться, что такой технологический подход будет не только эстетически привлекателен, но и удобен пользователям. Нынешняя версия пользователям нравится, об этом говорит уже сам факт того, что в ходе первой эксклюзивной распродажи белых Mi Mix они были распроданы за секунды.

Дополнительно сообщается, что может быть выпущена также и версия Mi Mix 2 в керамическом корпусе. Впрочем, керамический корпус характерен и для нынешней модели Mi Mix. Новый смартфон предположительно будет представлен несколько позже в 2017 году. О ставших предположительно известных первых подробностях Mi Mix 2, в число которых входят встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 835 и камера Sony, уже сообщалось ранее.

По материалам news.mydrivers.com и phonearena.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости