Samsung Galaxy S8 спасет LG G6?

LG G6 получился достаточно хорошим смартфоном. У него нет одноначно плохих моментов, как в G5, но есть спорные. Как я говорил уже на протяжении полугода, G6 обязан был стать исправлением ошибок, о наличии которых в G5 знали и говорили все. И смартфон сделали по всем проверенным канонам: алюминиевая рама, стеклянный задник, все крепенько и сбитенько. Дизайн без излишеств, он строгий и банальный и это тоже правильно – нельзя было прогадать. Поэтому мы получили качественный строгий смартфон, сделанный из строгих материалов. Никакой кожи, никакой модульности или других экспериментов. Кроме одного.

У LG G6 экран имеет соотношение сторон не 16:9, как у всех, а 18:9, или 2:1. То есть, он более вытянут и состоит как бы из двух квадратов. Над тем, хорошо ли это для пользователя, рассуждать не будем, LG говорят, что очень хорошо. Я же сразу вижу проблему – оптимизация графических интерфейсов в приложениях и играх. Будем говорить как есть, LG – не тот игрок на рынке смартфонов, за которым потянется индустрия. Ладно, если бы так сделал Samsung или Apple, было бы больше шансов. Что будет в случае с G6?

Samsung Galaxy S8 спасет LG G6?

Все текстовые приложения будут легко растягиваться, так что твиттеры, фейсбуки и др. будут выглядеть привычно, при этом на экране будет видно на 11,3% больше информации. А вот и играми все будет как во времена iPhone 5 – черные полосы. Либо автоматически растягиваемый интерфейс, что повлечет нагрузку и искажение изначально задуманой картинки. В случае в iPhone разработчики относительно быстро адаптировали свои приложения и игры, с LG такого не должно произойти. Но что, если SGS8 будет иметь такие же пропорции экрана? Судя по последним рендерам и засветам, этого можно ожидать.

Samsung Galaxy S8 спасет LG G6?

Если изображение выше – это только рендер, то фото ниже – живой семпл. К слову, множество сенсоров сверху, о которых пишут – это не сенсоры, а специальные коды, которые присутствуют только на предпродажных семплах. По ним можно определить, откуда произошла утечка и все такое, у нас такие неоднократно были, но вы в обзорах этого не видели – мы закрашивали :)

Samsung Galaxy S8 спасет LG G6?

Как видите, дисплей выглядит более вытянутым, чем обычно, так что, мне кажется, утечка произошла куда раньше и о ней узнали в LG, так как сами так рисковать вряд ли бы стали. А теперь у них соотношение сторон 2:1 появилось раньше. К тому же обратите внимание на закругленные уклы панели экрана, вряд ли так просто совпало, что у двух корейских компаний столько одинаковых нововведений по части дисплея. Но если все так – LG молодцы, хорошо подсуетились! Как думаете, у Samsung будет такое же соотношение сторон экрана?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости