Google не планирует возвращаться к выпуску ноутбуков Pixel

Google не планирует возвращаться к выпуску ноутбуков Pixel

Сегодня, когда мы говорим «Pixel», мы думаем о паре фирменных смартфонов компании Google. Однако первым это имя получил Chromebook от Google. Затем вышел планшет Pixel C. Какие еще продукты Google готова выпустить и назвать их «Pixel»? Нам этого не известно, но сегодня мы можем с уверенностью сказать, что Google больше не планирует выпускать собственные ноутбуки под этим брендом.

В рамках интервью с прессой на выставке MWC 2017 в Барселоне Рик Остерлох, глава железного направления компании Google, сказал, что никаких планов по созданию ноутбуков собственной разработки нет. Он упомянул о возможности использования бренда Pixel для различных устройств, отличных от смартфонов, но среди них точно не будет ноутбуков.

Для TechCrunch Рик Остерлох сказал буквально следующее:

Google не отказывается от ноутбуков. У нас второе место по доле рынка в США и Великобритании, но мы не планируем выпускать ноутбуки под собственным брендом.

Вероятно, рассказывая о втором месте на рынках США и Великобритании, Рик Остерлох имел ввиду их Chrome OS, которая работает на ноутбуках сторонних производителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости