Xperia XZs и Xperia XZ Premium – новые флагманы Sony

Буквально несколько часов назад компания Sony провела презентацию в рамках MWC 2017, где показала новые флагманские смартфоны Xperia XZ Premium и Xperia XZs. Причем интересно, что XZs поступит в продажу уже в апреле, а вот продажи XZ Premium начнутся «позже этой весной».

Xperia XZ Premium

Одна из главных особенностей смартфона – новая 19-мегапиксельная камера. До конца 2017 года ни один производитель больше не получит этот модуль. Xperia XZ Premium может снимать Super Slow-mo в HD-качестве при 960 кадрах в секунду, а также поддерживает предиктивную съемку фото – это когда смартфон еще до спуска затвора успевает сделать четыре кадра, пользователь потом может выбрать лучший. Фронтальная камера тут на 13 мегапикселей.

Xperia XZs и Xperia XZ Premium – новые флагманы Sony

Что касается других характеристик, то работать Xperia XZ Premium будет на чипе Snapdragon 835 (скорее всего, это и есть та самая причина позднего старта продаж), оперативной памяти доступно 4 ГБ, а в качестве операционной системы используется последняя версия Android Nougat. Встроенной памяти здесь 64 ГБ, но ее еще можно будет расширить при помощи карточки microSD. Слот гибридный: можно установить либо две SIM-карты, либо SIM-карту и карту памяти.

Xperia XZs и Xperia XZ Premium – новые флагманы Sony Xperia XZs и Xperia XZ Premium – новые флагманы Sony Xperia XZs и Xperia XZ Premium – новые флагманы Sony Xperia XZs и Xperia XZ Premium – новые флагманы Sony Xperia XZs и Xperia XZ Premium – новые флагманы Sony

Емкость аккумулятора – 3230 мАч. Поддерживается быстрая зарядка QuickCharge 3.0, а также технология Qnovo, которая сама выбирает оптимальный режим подачи питания. Конечно же, USB здесь стандарта Type-C. Весит телефон 195 грамм. 5,5-дюймовый экран с 4К-разрешением прикрыт закаленным стеклом Gorilla Glass пятого поколения. К слову, такое же стекло здесь и сзади.

Xperia XZs и Xperia XZ Premium – новые флагманы Sony

Из других особенностей стоит отметить сканер отпечатков пальцев, а также защиту от воды и пыли по стандарту IP65/68. В продажу смартфон поступит в двух цветах: черном и сером. Точную цену производитель пока не назвал.

Xperia XZs

С камерами у Xperia XZs ситуация ровно такая же, как и у Xperia XZ Premium. Спереди установлен 13-мегапиксельный модуль, а сзади – 19-мегапиксельный. Поддерживается Super Slow-mo, а также предиктивная съемка фото. А вот экран здесь уже 5,2-дюймовый, да и разрешение лишь Full HD. Хотя с точки зрения здравого смысла именно такой показатель и является самым оптимальным.

Xperia XZs и Xperia XZ Premium – новые флагманы Sony

Корпус металлический и защищен от воды и пыли по тому же стандарту, что и Premium-версия – IP65/68. Сканер отпечатков пальцев встроен в клавишу Home, которая находится на правом торце.

Процессор здесь уже Snapdragon 820, поэтому понятно, почему в продажу Xperia XZs поступит раньше. Оперативной памяти доступно 4 ГБ, а для хранения данных может быть предусмотрено либо 32 ГБ, либо 64 ГБ. Слот в смартфоне гибридный: или вы ставите карточку microSD и одну SIM-карту, или просто две SIM-карты. Емкость аккумулятора – 2900 мАч. Поддерживается технология быстрой зарядки. Qnovo также никуда не делась. К примеру, вечером смартфон предложит растянуть зарядку до самого утра, что позволит продлить срок службы батареи. Но от этого заманчивого предложения можно и отказаться.

Xperia XZs и Xperia XZ Premium – новые флагманы Sony

Изначально смартфон будет продаваться только в Японии, но появление его на других рынках – лишь дело времени. Как и в случае Xperia XZ Premium, цена неизвестна. Цветовых вариантов будет три: черный, серый и синий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости