MWC 2017: итоги презентации LG G6

MWC 2017: итоги презентации LG G6

Компания LG провела презентацию в рамках выставки MWC 2017, на которой представила свой следующий флагман LG G6. Чем же удивил корейский производитель в этот раз? Давайте разбираться.

Начнем с дизайна. Главной особенностью смартфона стал большой дисплей, который, по словам LG, покрывает 90% передней панели. Стоит отметить закругленные углы дисплея. При этом забавен и тот факт, что и Samsung представит модификации Galaxy S8 и S8+ с подобными экранами. Габариты LG G6 таковы: 148,9 x 71,9 x 7,9 мм.

На нижнем торце расположился порт USB Type-C, полоса антенны и динамик с тремя разрезами в корпусе. На задней панели расположились две камеры (13-Мп широкоугольная на 125 градусов с апертурой f/2.5 и 13-Мп обычная 71-градусная камера с апертурой f/1.8) и сканер отпечатков пальцев. На передней панели имеем 5-Мп модуль с углом обзора в 100 градусов. Стоит отметить наличие оптического зумирования.

MWC 2017: итоги презентации LG G6

LG G6 получил 5,7-дюймовый IPS LCD-дисплей FullVision с разрешением QuadHD+ (плотность пикселей 564 ppi) и нестандартным соотношением сторон 18:9. Плюс подобного соотношения в том, что на экране умещается больше полезной информации, при этом сам смартфон не стал шире (ширина G6 составила 71,9 мм, высота нижней рамки — 7,5 мм), от чего держать его в руках не менее удобно, чем в случае, например, с LG G5. Отдельно отметим поддержку технологии Dolby Vision и HDR 10, которые позволили существенно улучшить изображение дисплея и фотографий. Азиатская версия LG G6 получит цифро-аналоговый преобразователь Hi-Fi Quad DAC.

MWC 2017: итоги презентации LG G6

Кроме всего прочего, LG G6 порадует покупателей процессором Snapdragon 821, 4 гигабайтами оперативной и 32/64 гигабайтами встроенной памяти с поддержкой microSD-карт, аккумулятором на 3300 мАч с быстрой зарядкой Quick Charge 3.0 и пылевлагозащитой IP68. Из интересных особенностей стоит выделить безопасные материалы корпуса, беспроводную зарядку, которая будет доступна только жителям США, теплоотводную трубку, которая защитит девайс от перегрева.

Мы уже не раз называли причину, по которой LG решила не использовать Snapdragon 835 в G6, но повторимся в очередной раз. Причиной стало нежелание Samsung поставлять Snapdragon 835 всем остальным производителям до момента, пока не начнутся официальные продажи Galaxy S8 и S8+.

MWC 2017: итоги презентации LG G6

Тестовый образец, предоставленный журналистам, работает под управлением Android 7.0 с фирменной оболочкой LG UX, однако финальные образцы, которые достанутся обычным потребителям, будут работать на Android 7.1. Кроме того, LG G6 стал первым не Pixel-смартфоном с поддержкой Google Assistant.

Всего доступно 3 цвета: белый, серебристый и черный. Пока неизвестна дата начала продаж и стоимость LG G6. Понравился ли вам новый флагман LG?

По материалам androidpolice

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости