Что забыла BlackBerry на MWC 2017?

На самом деле именно компании BlackBerry на MWC 2017 не было вообще, презентацию нового смартфона под брендом BlackBerry провела TCL Communication, получившая в конце прошлого года право на использование данной торговой марки.

Анонсированный телефон получил название BlackBerry KEYOne, а не BlackBerry Mercury, как предполагалось ранее. Зато основной момент подтвердился: устройство оснащено 4,5-дюймовым сенсорным экраном с QWERTY-клавиатурой. На первый взгляд это достаточно странное решение, но представители TCL Communication объяснили такой шаг желанием сделать телефон, подходящий под требования современно рынка, сохранив при этом главную черту устройств BlackBerry – QWERTY-клавиатуру.

Да и физическая клавиатура в смартфоне не такая бесполезная, как может показаться изначально. Любую из клавиш можно превратить в некий ярлык. К примеру, длительное зажатие кнопки F может запускать приложение Facebook, а длительное зажатие кнопки U – Uber. Также клавиатура оснащена специальными сенсорами, которые позволяют использовать ее в качестве некого тачпада, в таком случае на экране будет появляться курсор.

Что забыла BlackBerry на MWC 2017?

Как я уже писал, смартфон получил 4,5-дюймовый сенсорный экран. Его разрешение составляет 1620 x 1080 точек. Матрица – IPS. Кроме этого, BlackBerry KEYOne оснащен восьмиядерным процессором Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Последний момент еще можно расширить при помощи карт памяти microSD (максимальный объем – 2 ТБ). Работает устройство под управлением последней версии Android Nougat. Фирменные сервисы и приложения безопасности от BlackBarry также предустановлены в новом смартфоне от TCL Communication.

Что забыла BlackBerry на MWC 2017?

Что касается фото- и видеовозможностей BlackBerry KEYOne, то сзади смартфон оснащен 12-мегапиксельным модулем Sony IMX378 с апертурой f/2.0, а спереди установлен уже 8-мегапиксельный модуль. Видео телефон может записывать вплоть до 4К при 30 кадрах в секунду.

Что забыла BlackBerry на MWC 2017?

За автономность отвечает аккумулятор на 3505 мАч. Поддерживается и быстрая зарядка – от 0 до 50 процентов за 36 минут. USB-разъем здесь уже не micro, а Type-C, что тоже не может не радовать. Цена вопроса – 549 долларов. Старт продаж запланирован на апрель.

Что забыла BlackBerry на MWC 2017?

Понятно, что в TCL Communication не ставили перед собой задачу навязать конкуренцию Apple, Samsung и другим компаниям на мировом рынке. Новый смартфон BlackBerry – это по-прежнему устройство для отдельной категории людей, которым в первую очередь нужен просто рабочий инструмент. Да и, как мне кажется, KEYOne разрабатывался не для того, чтобы привлечь новых пользователей, а чтобы просто удовлетворить запросы любителей этого бренда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости