В сети засветились характеристики Samsung Galaxy S8 Plus

На выставке MWC 2017, которая стартует уже на следующей неделе, компания Samsung планирует провести закрытую презентацию Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus (полноценный релиз, судя по всему, состоится 29 марта). И вот буквально несколько часов назад известный инсайдер Evan Blass опубликовал правдоподобные характеристики Plus-версии Galaxy S8.

Судя по всему, Galaxy S8 Plus получит 6,2-дюймовый экран c Quad HD разрешением. Матрица по-прежнему будет Super AMOLED, но уже нового поколения со значительно улучшенным энергопотреблением. Основная камера получит 16-мегапиксельный модуль, а фронтальная – 8-мегапиксельный. Круто и то, что устройство будет защищено от воды и пыли по стандарту IP68.

В сети засветились характеристики Samsung Galaxy S8 Plus

Помимо сканера отпечатков пальцев, который, скорее всего, будет размещен на задней части смартфона, Galaxy S8 Plus получит и сканер радужной оболочки глаза. Такой мы уже видели в Galaxy Note 7. Также ожидается 64 ГБ встроенной памяти (не исключено, что в продаже появятся и версии с другим объемом памяти) и 4 ГБ оперативной памяти.

Вообще, немного странно, что новые Galaxy S8 и S8 Plus получат такие большие экраны (5,7 и 6,2 дюйма соответственно), но из-за того, что смартфоны будут практически безрамочными и лишатся привычной клавиши Home, увеличение габаритов будет минимальным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости