JBL Flip 4 – для самых активных

22.02.2017 12:58 28

В прошлом году благодаря моему обзору JBL Charge 3 многие мои друзья и десятки подписчиков приобрели себе такой же девайс. И это только те, кто потом написал в какой-то социальной сети об этом, уверен, было больше. Кстати, спасибо всем за доверие, колонка до сих пор лучшая в классе, по моему мнению. Но на CES 2017 JBL представила уже четвертое поколение более компактной колонки из серии Flip. Сегодня расскажу про новинку!

Видеообзор JBL Flip 4

Но для начала сразу всех хочу предупредить: мне нравится и сам бренд JBL, и беспроводная аудио-техника в целом. Я скоро превращусь в коллекционера хорошей BT-техники для прослушивания музыки.

JBL Flip 4 – для самых активных

Итак, JBL Flip 4. По сравнению с третьим поколением, колонка внешне не изменилась, но это не беда. Она и так была очень приятной и симпатичной. А глобально изменилось именно третье поколение, в нем решили проблему слабых басов. И в “четверке” установлены такие же басовые излучатели по бокам, только, как заявляет производитель, низкие частоты стали еще более сочными. Проверить не могу – Flip 3 под рукой нет – но звук зачетный!

JBL Flip 4 – для самых активных

Кстати, в процентах JBL оценивает улучшение звучания в целом на 20 единиц. Не знаю, речь про громкость или про качество, или про оба параметра? Но по звуку это, возможно, лучшая колонка до 100 долларов. Расширился звуковой диапазон, у Flip 3 он составлял 85Гц-20кГц, а у новинки – 70Гц-20кГц. Тут есть два 40мм динамика, а басовые излучатели по бокам не делают звук глухим и гулким, как в дешевых китайцах. Он приятный и хорошо прорисован во всем спектре. В сложных тяжелых композициях можно различать инструменты, а не слушать кашу. К примеру, мои любимые August Burns Red заходят очень хорошо, а что-нибудь вроде Coldplay вообще шикарно раскрывает потенциал звучания колонки.

JBL Flip 4 – для самых активных

При этом Flip 4 очень компактна и легко помещается в ладонь. Но куда более важно то, что ее будто специально создавали для велосипедного флягодержателя – колонка в него входит как влитая. Именно поэтому она мне отлично подходит – буду кататься с музыкой постоянно!

JBL Flip 4 – для самых активных

От моей Charge 3 по габаритам Flip 4 отличается сильно. Charge я использую не для прослушивания во время передвижения, она чаще просто устанавливается на локации и качает. Это либо стадион, либо выставка, либо дом. Flip 4 наоборот хочется либо во внешний карман рюкзака кинуть, либо во флягодержатель – она куда легче и компактнее. Поэтому она именно для активного отдыха – ее и взять легче, и разместить проще.

JBL Flip 4 – для самых активных

Расположение элементов не изменилось, также радует, что оно практически такое же, как и на Charge 3. Тут есть отдельная клавиша включения, старт/стоп, регулятор громкости, клавиша фирменной функции Connect+ и подключения по BT. Из разъемов только 3,5 мм и MicroUSB.

JBL Flip 4 – для самых активных

JBL Flip 4 – для самых активных

Что еще вам нужно знать об этой колонке

1. Увеличилась автономность. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч и этого теперь хватает на 12 часов прослушивания музыки на уровне громкости выше среднего. А если слушать не “на все деньги”, то продержится и дольше, что радует. Раньше было 10 часов.

2. JBL Connect теперь с приставкой +. Это значит, что при помощи приложения вы можете соединить до, на секундочку, 100 колонок!!! Раньше можно было только две законнектить. До Connect+ софтверно обновятся также Charge 3 и Extreme, так что вскоре наш командда-дом будет звучать на весь город. Единственная проблема, что колонка настолько новая, что официальное приложение ее не находит, придется подождать обновления. Тем более у меня на тесте семпл, логично, что не вся функцинальность доступна сейчас. Но я уже жду, потому что даже по офису штук 5 JBL мы насобираем!

3. Кроме этого, в любой компании есть еще кто-то, кто хочет показать свою медиатеку и для таких есть возможность подключить к колонке два устройства (будь то смартфон или планшет) и слушать музыку по очереди.

4. Самое важное изменение – теперь колонка защищена не только от брызг, но и от полного погружения в воду до 30 минут, то есть по стандарту IPX7.

5. Как и ранее, есть возможность громкой связи, можно общаться по телефону. У микрофона есть шумо- и эхоподавление.

Я уже упомянул, что заявленная производителем стоимость составит около 100 долларов, точнее – $99,95. Конечно, можно найти что-то дешевле, а можно что-то хорошее подобрать в этом же диапазоне цен, но для меня это было бы нелогичным шагом. Я выбираю ее по сумме характеристик. Во-первых, у меня уже есть колонка JBL и совместить их будет правильно. Даже если и есть другая хорошая колоночка за эти деньги, имея одну JBL я хочу хотя бы иногда совмещать их и получать еще более крутой звук. Во-вторых, она очень красивая и удобная, а качество я проверил на своей Charge 3. В-третьих, она идеально подходит для велопокатушек. В-четвертых, она долго живет, хватит для любой тренировки, велопоездки или пикника. В-пятых, девайс не боится ни бассейна, ни ливня, ни падений с небольшой высоты. Поэтому я останавливаюсь на ней!

JBL Flip 4 – для самых активных

Колонка предоставлена нашими друзьями – karma-digital.com. Можете ознакомиться также с их приложениями для iOS и Android

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости