Xiaomi приглашает на презентацию процессора и смартфона

Xiaomi приглашает на презентацию процессора и смартфона

Следующая презентация Xiaomi пройдет 28 февраля в китайском Пекине, следует из сообщения, опубликованного в официальном блоге компании. Согласно подтвержденной информации, мероприятие посвятят новому смартфону Mi 5C, а также фирменному процессору Xiaomi под названием Pinecone.

Новый чипсет компании, разработке которого Xiaomi посвятила несколько месяцев, выйдет в двух модификациях, отличающихся друг от друга параметрами интегрированных ядер. В основу младшей версии лягут ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 800 мГц, тогда как старшую укомплектуют более производительными Cortex-A73.

Xiaomi приглашает на презентацию процессора и смартфона

Что касается Xiaomi Mi 5C, то его оснастят изогнутым 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, 3 или 4 ГБ оперативной памяти в зависимости от модификации и процессором Pinecone. Разрешение основной камеры смартфона составит 12 Мп, а емкость встроенного аккумулятора – 4500 мАч.

Отличительной особенностью новинки станет полное отсутствие физических клавиш на передней панели. Эту информацию подтверждает недавняя серия снимков, первоначально опубликованная изданием gizmochina. Рекомендованная розничная цена Xiaomi Mi 5C, по предварительным данным, составит не более 220 долларов США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости