Презентация фирменной SoC Pinecone от Xiaomi состоится 28 февраля

Несмотря на доступные и качественные предложения на рынке SoC, некоторые мобильные производители занимаются разработкой собственных однокристальных систем. Компания Xiaomi решила присоединиться к этому списку и подтвердила информацию о разработке фирменного процессора под названием Pinecone.

На следующей недели, 28 февраля, должна состояться презентация новых продуктов от корпорации Xiaomi. На официальной странице в Weibo появился тизер-приглашение на мероприятие, в рамках которого компания может представить собственную SoC Pinecone.

Презентация фирменной SoC Pinecone от Xiaomi состоится 28 февраля

За разработку процессора ответственна компания Pinecone Electronics, совместное предприятие Xiaomi и Leadcore Technology — Beijing Pinecone Electronics. Большая часть её акций (51%) принадлежат Xiaomi.

По неподтвержденным данным, разработка SoC ведется еще с середины 2015 года. Именно тогда корпорации объявили о начале сотрудничества.

Презентация фирменной SoC Pinecone от Xiaomi состоится 28 февраля

Благодаря выпуску собственных процессоров, Xiaomi сможет расширить контроль над производственным процессом, а значит уменьшить зависимость от сторонних производителей. Кроме этого, конечная стоимость устройств на базе Pinecone может немного снизится.

Согласно предварительной информации, первая SoC от Pinecone будет сопоставима по мощности с MediaTek Helio P10 — мобильной платформой используемой в среднебюджетной категории устройств.

Источник: gsmarena

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости