Тизер чипсетов Samsung Exynos 9 может «намекать» на их применение в Galaxy S8

Тизер чипсетов Samsung Exynos 9 может «намекать» на их применение в Galaxy S8

Samsung Exynos 7

В аккаунте Samsung Exynos в Twitter был размещен тизер, предположительно указывающий на то, что компания приблизилась к выпуску линейки чипсетов Exynos 9. Учитывая время публикации тизера, можно предположить, что новые чипсеты Exynos, вероятно, предназначаются для использования в грядущих Galaxy S8 и S8 Plus. Информация о новых чипсетах всегда очень важна, поскольку именно ими во многом определяется производительность смартфонов.

Тизер чипсетов Samsung Exynos 9 может «намекать» на их применение в Galaxy S8

Уже стало традицией использование во флагманах Samsung и чипсетов Qualcomm, и собственных чипов компании — Exynos. На каком чипсете станет базироваться смартфон, зависит от рынка. На сегодняшний день предполагалось, что в моделях семейства S8 найдет себе применение чип Exynos 8895, но рассматриваемый тизер указывает на новое поколение чипсетов словами: «Откройте девятое облако с Exynos» («Discover cloud 9 with Exynos»). Дополнение «вскоре» («coming soon») говорит о том, что речь идет о технологии, появления которой долго ждать не придется.

Хотя полной уверенности в том, что чипсетами Exynos 9 станут оснащаться Galaxy S8, нет, но существует вероятность такого технического решения. Пользователи продолжают надеяться на то, что им удастся узнать побольше об S8 в ходе начинающейся в конце текущего месяца выставки мобильных технологий MWC 2017.

Ожидается, что компания Samsung покажет на MWC трейлер длительностью в одну минуту и назовет дату официального анонса своих флагманских девайсов, о чем уже сообщалось ранее. Кроме того, не исключается также возможность узнать побольше и о самих чипсетах Exynos 9, даже если они и не будут официально представлены в ходе предстоящей вскоре MWC.

Как сообщается дополнительно, в настоящее время ведется производство новых чипсетов Exynos, изготавливаемых в соответствии с 10-нанометровым технологическим процессом, обеспечивающим повышенную производительность в сочетании со сниженным энергопотреблением. Как ранее уже отмечалось, 10-нанометровый технологический процесс обеспечивает 30-процентное повышение эффективности использования площади, 27-процентное увеличение производительности и 30-процентное снижение энергопотребления.

Иными словами, при меньших размерах такой чипсет будет более мощным, потребляя при этом меньше энергии и снижая нагрузку на батарею, которую современным пользователям и так приходится заряжать намного чаще, чем хотелось бы. Ведь смартфон, являясь по сути карманным компьютером, требует немало энергии для своих задач. При этом для обеспечения соответствия его дизайна современным эстетическим вкусам смартфон остается тонким. Такой подход не позволяет оснастить мобильный девайс батареей, которая соответствовала бы столь мощному устройству.

Означает ли приближение нового поколения чипсетов Exynos то, что ими могут оснастить уже Galaxy S8?

По материалам androidauthority.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости