Vovu — развлекаемся по-взрослому

Vovu — развлекаемся по-взрослому

Спустя несколько дней наступит весна. Помимо постепенного улучшения погоды, это известие также означает и то, что каждому из нас будет всё труднее концентрироваться на учёбе, работе и других важных делах. Ведь так хочется выйти посреди рабочего дня на улицу и отправиться в лес, не так ли? Если такой поступок не обернётся увольнением или исключением, а во время прогулок вам захочется поддерживать в тонусе своё серое вещество, следует обратить внимание на Vovu. Это — стильная головоломка, которая требует навыки стратегического мышления и позволяет научиться оценивать результат своих действий в будущем.

Vovu действительно стильная, и это бросится в глаза сразу после запуска игры. Изысканные цвета, минимальное количество элементов управления и максимум свободного пространства. К слову, цвет интерфейса можно мгновенно сменить, кликнув по кнопке в правом нижнем углу дисплея.

Успели насладиться минимализмом стиля? Отлично, самое время нажимать на большой бирюзовый круг. Спустя мгновение мы окажемся на игровом поле, содержимое которого вызывает массу вопросов.

Vovu — развлекаемся по-взрослому Vovu — развлекаемся по-взрослому

Причина этого очевидна: перед нами находятся несколько кругов, соединённых нитью. При этом часть элементов выполнена в белом цвете, а остальная — в зелёном. Оказывается, всё не так уж и сложно. Нам необходимо освободить зелёный круг а центральной части экрана и соединить его с небольшим шариком чуть ниже. Для этого нужно вращать белый полукруг, нажимая на кнопку соответствующего цвета.


Возможно, такая трактовка оставляет некоторые вопросы, однако беспокоиться решительно не о чем — с каждым уровнем принцип игрового процесса будет становиться всё прозрачнее.

Vovu — развлекаемся по-взрослому Vovu — развлекаемся по-взрослому

Впрочем, не обошлось и без моментов, которые разработчики решили уточнить. К примеру, они подчёркивают, что вращать полукруги можно лишь в том случае, если они соприкасаются с линией такого же цвета. Это же является причиной периодического вращения нескольких фигур одновременно.

Vovu — развлекаемся по-взрослому Vovu — развлекаемся по-взрослому

Наконец, для налаживания связи следует прибегнуть к помощи направляющих. Они представлены прямыми углами и созданными из них конструкциями.

Vovu — развлекаемся по-взрослому Vovu — развлекаемся по-взрослому

Игра распространяется абсолютно бесплатно. При желании за реальные деньги удастся избавиться от рекламы. Впрочем, периодически их выключать не так уж и сложно.

Vovu — развлекаемся по-взрослому Vovu — развлекаемся по-взрослому

Vovu — действительно настоящая инди-игра вплоть до самых мелочей. Расслабляющая музыка позволит настроиться на нужный лад, решить непростые головоломки и, конечно же, получить от этого максимум удовольствия.

Приложение: Vovu
Разработчик: Foxenon Games
Категория: Головоломки
Цена: Бесплатно (со встроенными покупками)
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 0 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости