Microsoft готовит крупное обновление Skype для Android

Корпорация Microsoft продолжает унифицировать свои продукты, стирая барьеры между десктопными и мобильными системами. В прошлом году компания запустила Skype Preview на Windows 10, а уже сейчас работает над обновлением Android-версии приложения. Однако в отличие от десктопа, мобильный клиент помимо базового набора функций обзаведется новыми фишками.

Несмотря на обилие мессенджеров с функциями голосовых сообщений, Skype уже более 10 лет является самым популярным VoIP-сервисом. В 2011 году компанию приобретает корпорация Microsoft, после чего Skype тесно интегрируется в её операционную систему. За небольшой промежуток времени компания несколько раз меняет стратегию развития, в конечном итоге выбирая курс на выстраивание собственной экосистемы.

Универсальная версия Skype для Windows 10 стала первой ласточкой в реализации концепции «единого пространства», после чего разработчики принялись за преобразование Android-версии приложения.

На днях в Google Play появилось приложение под названием Skype Preview, разработанное в рамках программы Skype Insiders. Новая версия имеет полностью переработанный интерфейс, начиная от иконки самого приложения и заканчивая элементами управления. Изменения также коснулись вопросов технического характера.

Microsoft готовит крупное обновление Skype для Android

Также в Skype Preview появились новые функции и возможности. Например, поисковая строка Bing, что позволяет использовать основные функции браузера не покидая приложения; интеграция с сервисом Giphy для поиска анимированных изображений или панель смайлов, которая работает по аналогии с «реакциями» в Facebook. По словам разработчиков, это лишь малая часть предстоящий нововведений.

Microsoft готовит крупное обновление Skype для Android Microsoft готовит крупное обновление Skype для Android

Skype Preview является предварительной версией сервиса и пока доступна ограниченному кругу пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости