ZTE привезет на MWC’2017 первый смартфон с поддержкой 5G

ZTE привезет на MWC’2017 первый смартфон с поддержкой 5G

Первый смартфон с поддержкой сетей пятого поколения представят в ходе предстоящей выставки MWC, которая пройдет с 27 февраля по 2 марта в Барселоне. Роль пионера индустрии на себя возьмет китайский производитель ZTE, объявивший о релизе гигабитного устройства на страницах официального блога.

Предполагается, что смартфон под названием ZTE Gigabit Phone, несмотря на передовую аппаратную начинку, не возьмет на себя обязанности нового флагмана компании. Запуск Gigabit Phone, по слухам, состоится только на территории Австралии и Соединенных Штатов по причине повсеместного отсутствия 5G-покрытия.

Предстоящую новинку, согласно предварительным данным, оснастят 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, урезанной версией процессора Snapdragon 835, 4 или 6 ГБ оперативной памяти и гигабитным модемом X16 от Qualcomm. Последний обеспечит устройству работу в Сети на сверхвысоких скоростях.

Информация о сроках поступления ZTE Gigabit Phone в продажу, а также его розничной стоимости пока остается неизвестной. Учитывая, впрочем, экспериментальный характер смартфона, вполне можно предположить, что его ценник может оказаться гораздо выше среднего, а тираж – крайне усеченным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости