«Живые» фото Huawei P10 Plus попали в сеть

16.02.2017 15:23 17

Несколько недель назад появились рендеры, на которых изображены флагманские версии смартфонов Huawei P10 и Huawei P10 Plus, после чего на официальном канале компании опубликовали тизер-приглашение на презентацию устройств. Сегодня этот список пополнился несколькими фотоснимками старшей версии смартфона — Huawei P10 Plus. Исходя из предоставленной информации и качества фотографий, можно предположить, что это официальные изображения.

Большинство информационных «утечек» указывают на то, что новые флагманы Huawei будут отличаться лишь размещением дактилоскопического сканера и изогнутым по краям экраном у старшей версии устройства. А вот размеры диагонали (5,5″) и самих устройств будут одинаковыми. И это достаточно странное решение, ведь свободное место под дисплеем можно было бы использовать, например, для увеличения его площади (смартфон имеет достаточно компактные размеры).

«Живые» фото Huawei P10 Plus попали в сеть

В отличие от того же Samsung S7 Edge, угол изгиба в Huawei P10 Plus больше, по крайней мере таким он выглядит на фото. И это еще один спорный момент. Несмотря на эффектный внешний вид, практичность устройств с подобным дизайнерским решением оставляет желать лучшего.

«Живые» фото Huawei P10 Plus попали в сеть

По предварительным данным, оба смартфона будут работать на базе фирменной SoC Kirin 960. В качестве видеоускорителя используется Mali-G71. Объем оперативной и флэш памяти будет варьироваться в зависимости от модификации: 4 ГБ ОЗУ/32 ПЗУ у Huawei P10 и 6 ГБ ОЗУ/64 ПЗУ у Huawei P10 Plus. Кроме прочего, устройства оснастят большим количеством различных датчиков и поддержкой различных стандартов. Из коробки новинки будут доступны с предустановленной оболочкой EMUI 5.0 на базе Android 7.0 (Nougat).

«Живые» фото Huawei P10 Plus попали в сеть

Согласно последней информации, младшая версия будет доступна в трех цветах: темно-синем, золотом и мятно-зеленом.

Huawei P10 in (left to right) blue, gold, and green. pic.twitter.com/Li1jh55Y46

— Evan Blass (@evleaks) 16 февраля 2017 г.

Презентация Huawei P10 и P10 Plus состоится 26 февраля на Mobile World Congress 2017 в Барселоне. Предполагаемая стоимость устройства — $700 за младшую версию.

Источники: gsmarena, Keddr 1,2

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости