Цельнометаллический Meizu M5s представлен официально

Цельнометаллический Meizu M5s представлен официально

В декабре этого года компания Meizu представила Meizu M5, смартфон получился достаточно сбалансированным и, можно даже сказать, удачным. Однако китайцы не стали долго ждать и представили его улучшенную версию в лице Meizu M5s.

M5s оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с HD-разрешением — вполне стандартно. Однако в случае с процессором речь идет о незначительном улучшении. Так, теперь вместо MediaTek MT6750 компания решила использовать MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Встроенной памяти здесь 16 ГБ или 32 ГБ в зависимости от модификации. Не будет проблем с оперативной памятью: Meizu M5s получил 3 ГБ не самой быстрой LPDDR3 памяти в обеих модификациях. И это при том, что M5 оснащается 2 ГБ ОЗУ в версии с 16 ГБ ПЗУ.

Цельнометаллический Meizu M5s представлен официально

Как M5, так и M5s, поддерживают microSD-карты до 128 ГБ. M5s оснастили 13-Мп задней и 5-Мп передней камерами, аккумулятором на 3000 мАч. Напомним, Meizu M5 оснащается батареей на 3070 мАч, однако за счет оптимизации ПО результаты могут оказаться противоположными тому, что мы видим на бумаге. То есть в вопросе автономности Meizu M5s может показать себя лучше предшественника.

Оба аппарата оснащены сканером отпечатков пальцев, «из коробки» M5s работает под управлением Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Flyme OS. Стоимость Meizu M5s в Китае составляет 115 долларов за версию с 16 ГБ ПЗУ. Версия с 32 ГБ ПЗУ обойдется потребителям в 145 долларов.

Всего доступно четыре цвета: розовое золото, серебристый, золотой и серый. Отдельно отметим поддержку быстрой зарядки на 18 ватт, а также цельнометаллический корпус, который является главной отличительной чертой M5s. Понравилась ли новинка нашим читателям? Ответом делитесь ниже в комментариях.

По материалам androidauthority

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости