Приложение FaceApp для изменения мимики стало доступно на Android

Несколько недель назад в App Store появилось приложение под названием FaceApp, в основе которого лежит работа нейросетей. Его главная фишка — возможность изменения человеческой мимики по нажатию одной кнопки. Разработчики пообещали выпустить Android-версию приложения, а уже сегодня FaceApp появилось в Google Play.

FaceApp очень напоминает другие приложения вроде российской Prisma или беларуской MSQRD, которые также используют нейронные сети для изменения фото- и видеоконтента. Однако в то время, как Prisma создает копию рисунка c нуля, а MSQRD демонстрирует результаты в режиме реального времени, FaceApp изменяет только отдельные фрагменты изображения, а исходные данные отправляются на удаленный сервер, где и происходит обработка.

Благодаря приложению любой желающий может поэкспериментировать над своими фотографиями или просто повеселить друзей. На данный момент выбор пользователей ограничен несколькими эффектами: улыбка, младенец, старик, девушка и мужчина.

Приложение FaceApp для изменения мимики стало доступно на Android Приложение FaceApp для изменения мимики стало доступно на Android Приложение FaceApp для изменения мимики стало доступно на Android

Приложение имеет серьезный недостаток — качество и размер готового изображения также изменяются, к сожалению, не в лучшую сторону. Фотографии, которые изначально имеют небольшое разрешение, лучше вообще не обрабатывать. Кроме того, конечный результат также зависит от положения лица, наличия бороды и других факторов.

Приложение FaceApp для изменения мимики стало доступно на Android

Загруженные данные некоторое время хранятся на серверах компании, но после применения фильтров автоматически удаляются. В отличие от Meitu, которую обвиняют в краже пользовательских данных, приложение не запрашивает сомнительных разрешений.

Разработала приложение российская компания Wireless Lab, исполнительный директор которой (Ярослав Гончаров) ранее занимал должность начальника отдела мобильных платформ в Yandex. По его словам, Wireless Lab продолжит развивать проект, добавляя новые эффекты и функции.

Источник: The Verge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости