Huawei P10 Plus с 8-гигабайтным ОЗУ «показался» на розничном сайте?

Huawei P10 Plus с 8-гигабайтным ОЗУ «показался» на розничном сайте?

Huawei P9 и Lite-версия

Смартфоны уже не первый год остаются теми техническими устройствами, совершенствование которых наиболее интересно широкой публике, поскольку именно умные телефоны наиболее заметно улучшились. Можно сомневаться в том, нужны ли смартфону 8 гигабайт оперативной памяти, но, вне всякого сомнения, интересен сам тренд появления таких девайсов, который говорит о возросших возможностях индустрии. Недавняя «утечка» указывает на то, что у Huawei P10 Plus будет именно такой объем ОЗУ. Впрочем, подобное предположение существовало и ранее.

Huawei P10 Plus с 8-гигабайтным ОЗУ «показался» на розничном сайте?

Новая «утечка» предположительно проявила себя в листинге технических характеристик P10 Plus испанского ретейлера Phone House. Ожидается, что большая по размеру модель станет характеризоваться 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1440 x 2560 пикселей, 12-мегапиксельной камерой на задней панели с двухцветной светодиодной вспышкой и 8-гигабайтным объемом ОЗУ. Хотя предполагаемые характеристики новых девайсов уже рассматривались совсем недавно, новая информация дает основания надеяться на еще более мощный, чем считалось прежде, смартфон. Не исключено, что речь идет не просто о анонсе очередного, пусть и весьма производительного смартфона, а о формировании на MWC 2017 новой тенденции, состоящей в оснащении флагманов 8-гигабайтными ОЗУ.

Разумеется, эта информация не получила никакого подтверждения, и это оставляет место для сомнения в том, что девайс со столь большой оперативной памятью будет вскоре показан компанией Huawei. В числе предположений также — две задние камеры Huawei P10 Plus. Ожидается, что обе модели китайского вендора станут обладать оптикой немецкой фирмы Leica.

Очень вероятной представляется, как и отмечено в рассматриваемом листинге, также работа девайса под управлением Android 7.0 Nougat «из коробки». Huawei P10 Plus могут даже укомплектовать 256-гигабайтным встроенным накопителем. Это больше, чем та максимальная емкость накопителя девайса в 128 гигабайт, которая предполагалась ранее. Как отмечается дополнительно, предусмотрена также поддержка карт памяти microSD емкостью до 256 гигабайт. Это означает, что пользователи P10 Plus станут обладателями девайса, общий объем накопителя которого теоретически может достигать половины терабайта. И зачем в таком случае облачные хранилища?

Согласно листингу, P10 Plus станет базироваться на собственном производительном чипсете компании Huawei — Kirin 960, нашедшем себе первое применение в ранее представленном компанией Mate 9.

Цена смартфона будет соответствовать его невероятно мощным характеристикам и может составить 799 долларов США. Его предложат пользователям в черном, серебристом и золотистом цветах. Он отмечается в качестве «временно отсутствующего на складе». Каким окажется реальный P10 Plus? Ответ на этот вопрос, скорее всего, будет получен пользователями уже 26 февраля 2017 года, в ходе презентации компании Huawei, на которой ею будут показаны долгожданные новинки.

Станут ли флагманы с 8 гигабайтами оперативной памяти трендом смартфонной индустрии уже в 2017 году?

По материалам phonearena.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости