Изогнутый игровой монитор Samsung CFG70

На Samsung Forum 2017 корейская компания привезла первый в мире изогнутый монитор с поддержкой квантовых точек, анонсированный еще во время выставки IFA 2016.

Samsung CFG70 – 27-дюймовый монитор с VA-матрицей и разрешением 1920 х 1080 точек, который отображает цвета в пределах 125-процентного sRGB спектра. В паре с контрастностью 3000:1 изображение получается более реалистичным, нежели в обычных мониторах. Частота обновления – 144 Гц. Кроме этого, производитель еще делает акцент и на 180-миллиметровый радиус изгиба монитора, визуально увеличивающий площадь экрана, а также уменьшающий оптическое искажение. Углы обзора – 178 градусов.

Изогнутый игровой монитор Samsung CFG70

Также Samsung CFG70 поддерживает технологию AMD FreeSync, которая является неким аналогом G-Sync от NVIDIA, и синхронизирует частоту кадров монитора без разрывов. Отклик – 1 мс. Это, как я уже написал, избавляет от всевозможных разрывов, которые увеличивают усталость глаз. Для геймеров, особенно профессиональных, это действительно крутая тема.

Изогнутый игровой монитор Samsung CFG70 Изогнутый игровой монитор Samsung CFG70 Изогнутый игровой монитор Samsung CFG70

Инженеры Samsung оснастили монитор специальным игровым интерфейсом, который позволяет игрокам всячески персонализировать, а также создавать шаблоны с настройками изображения. Управлять всем этим делом можно при помощи клавиш на лицевой и задней сторонах монитора. Также есть возможность выбрать специальные параметры отображения под различные игровые жанры, будь то FPS, RTS или RPG. Ручные настройки, понятное дело, тоже присутствуют.

Изогнутый игровой монитор Samsung CFG70

Что касается цен, то конкретно эта 27-дюймовая версия Samsung CFG70 обойдется в 450 долларов, а за 24-дюймовую модель придется выложить еще меньше – всего 350 долларов. Как по мне, цены очень даже адекватные.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости