Разработчики LineageOS расширяют список поддерживаемых устройств

Разработчики LineageOS расширяют список поддерживаемых устройств

LineageOS, рожденная разработчиками из команды создателей CyanogenMod, получила поддержку сразу шести новых устройств. Установить оболочку, в основу которой легла Android Nougat версии 7.1, теперь могут владельцы ZTE Axon 7, LG G3 всех модификаций, OnePlus 3T, HTC One M7 и Samsung Galaxy Tab S2 вне зависимости от диагонали дисплея.

Согласно данным разработчиков надстройки, по состоянию на февраль 2017 года ей заинтересовалось около полумиллиона пользователей, однако наиболее востребованной LineageOS оказалась среди владельцев OnePlus One. На их долю пришлось более 35 000 установок по всему миру.

Первоначальная сборка LineageOS была доступна для загрузки только пользователям Nexus 5X и далеко не самого популярного «облачного» смартфона Nextbit Robin. Вскоре перечень поддерживаемых устройств был расширен до сотни, хотя сами разработчики обещают, что в конечном итоге эта цифра возрастет в разы.

В концептуальном плане LineageOS практически не отличается от предыдущей разработки своих создателей, однако имеет видоизмененную внешность и не предоставляет «из коробки» права суперпользователя. Для того чтобы получить доступ к корневому сертификату, пользователям придется произвести ряд самостоятельных манипуляций.

Убедиться, что ваше устройство есть в списке поддерживаемых, и загрузить финальный билд LineageOS можно в соответствующих разделах официального сайта компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости