Новости медицины в Казахстане: лекарство от кариеса и вакцина от гриппа

13.02.2017 19:05 6

Медицина - важная тема для любого человека, ведь именно медики помогают нам спасать здоровье, и довольно таки часто даже спасать жизни с помощью своих открытий и разработок, изобретений. Пользователи, которым интересна данная тема, могут открыть раздел медицина в Казахстане на today.kz, и узнать самые интересные статьи в рубрике «Техно», выбрав соответствующий раздел медицинских публикаций. Тут можно отыскать информацию о новой вакцине от гриппа наивысшего качества, ознакомиться с нормами обязательного медицинского страхования, узнать, каким образом ученые нашли способ полного избавления от кариеса.

Проблемы с зубами для многих означают неприятный поход к стоматологу, при этом, одним визитом к врачу не удастся ограничиться, посещать доктора нужно будет периодически, ведь полностью вылечить кариес пока не удавалось, а врачи могли лишь помочь нам временными мерами. Теперь же появилось экспериментальное лекарство, которое изначально было предназначено для лечения болезни Альцгеймера. Как выяснилось в ходе эксперимента, с помощью данного препарата можно заращивать кариозные полости , а значит - полностью излечивать кариес и отказаться от временных пломб, которые представляют из себя лишь симптоматическое лечение. В рубрике «Медицина» на сайте пользователи Todayнайдут информацию о новой вакцине, которую изобрели в Казахстане и которая позволит спасти детей и взрослых от сезонного гриппа, а также ознакомиться с ситуацией по уровню заболеваемости ОРВИ и гриппом в Астане и других городах Казахстана.

Благодаря публикациям в данной рубрике на http://today.kz, жители Алматы, Астаны, Атырау и других городов узнают о появлении нового оборудования в клиниках, а также о появлении уникальных технических средств для лечения туберкулеза и абсцесса легкого. Помимо болезни и лечения, вы также можете найти в этой рубрике полезные советы о профилактике тех или иных заболеваний, например, получить советы уролога, которые помогут предупредить образование песка и камней в почках. Так, для того, чтобы снизить риск такого заболевания нужно употреблять меньше газированных напитков и, как ни странно, фруктов оранжевого цвета, которые плохо влияют на систему мочевыведения. Также препятствует образованию камней обильное питье чистой, негазированной воды и правильное питание, при котором нужно контролировать соленость и пикантность блюд.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости