Какие витамины нужны для зрения?

13.02.2017 15:22 87

Человеческое зрение является одним важнейших чувств. Посредством него люди получают около восьмидесяти процентов информации об окружающем мире. Поэтому к здоровью глаз необходимо относится предельно бережно.
Существует множество факторов, оказывающих деструктивное воздействие на зрение. Плохая экология, вредные привычки и неправильное питание - лишь небольшая часть причин вредно влияющих на здоровье человеческих глаз. Чтобы позаботиться о нем, необходимо принимать витаминизированные комплексы, которые содержат в себе определенный набор полезных элементов. В этой статье вы узнаете о них много полезной информации.
Что полезно для зрения?
Важно, чтобы в организме человека всегда были в необходимом количестве витамины и микроэлементы полезные для глаз. Прежде всего это касается:

  • витаминов C и группы B;
  • биотина и ниацина;
  • магния.

Для нормального функционирования обмена веществ и кровообращения очень важными элементами являются витамины группы B. Поэтому они включены в основной состав всех витаминизированных комплексов. Витамин C способствует укреплению здоровья глаз и не допускают появления различных заболеваний зрения. Таких, как катаракта. В совокупности перечисленные витамины с другими микроэлементами оказывают мощный оздоровительный эффект на зрение человека. Важно, чтобы в организме человека не было их дефицита.
Именно поэтому нужно регулярно принимать витаминизированные комплексы. Например, Orthomol Vision. Этот комплекс включает в своем составе все рассмотренные выше компоненты. В нем также присутствуют различные биологически активные вещества. Наиболее важным из них является пантотеновая кислота. Главная её задача — активизация процессов обмена веществ и умственной деятельности. Если вы хотите сохранить и укрепить здоровье ваших глаз, нужно на регулярной основе принимать витаминизированный комплекс Orthomol Vision. В его составе есть все необходимое для заботы о вашем зрении.
Еще одним препаратом, который позволит позаботиться о здоровье ваших глаз является Orthomol AMD Extra. Его полезно принимать для профилактики и лечения возрастной дегенерации макулы. Он содержит в себе набор компонентов специально подобранных для решения этих задач. Комплекс Orthomol AMD Extra содержит в себе витамин D, бета-каротин, сульфат меди и другие важные для здоровья глаз микроэлементы. Комплекс Orthomol Vision является усиленным. Поэтому его действие намного более действенное, чем у Orthomol AMD Extra.
Консультация врача
Чтобы точно определится с тем, какой препарат лучше подойдет вам, необходимо проконсультироваться со специалистами. Так вы сможете выбрать витаминизированный комплекс, который идеально подойдет конкретно вам. Не рекомендуется решать это вопрос самостоятельно. Принимая решение о том, какой комплекс принимать необходимо учитывать множество нюансов. Только опытный врач сможет справиться с этой задачей.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости