Как накачаться?

13.02.2017 20:31 2

Хотите радоваться отражению в зеркале, займитесь спортом. Это не только отличная профилактика различных заболеваний, но и самый эффективный способ приобрести красивую фигуру. Когда только одних физических упражнений не достаточно и хочется чтобы тело имело рельефные очертания, можно дополнить нагрузки приёмом специальных препаратов.

Как быстро добиться цели

Эта ссылка поможет больше узнать о комплексах биологически активных добавок (БАД), которые помогают контролировать вес. А вместе с ним можно добиться и увеличения мышечной массы. Не только специальные БАДы и питание помогает приобрести желаемые формы. Посвятив свою жизнь спорту необходимо рассмотреть все способы, которые помогут усовершенствовать своё тело.

Чтобы сохранить здоровье и накачать мышцы нужно правильно организовать свой день. Сутки нужно разбить на периоды, в которые лучше всего выполнять те или иные действия. Кроме того, следует грамотно распланировать меню. Не достаточно просто выделить основные приёмы пищи: завтрак, обед, ужин. Следует также спланировать перекусы, хотя бы пару, а также продумать разнообразие и калорийность приёмов пищи. Кроме того, нужно помнить, что во всем следует соблюдать меру. Даже набирая вес, не стоит пожирать все продукты, которые есть в холодильнике.

Особенные правила

Предлагаем несколько простых рекомендаций, которые помогут накачать мышцы, но при этом не округлиться до нереальных размеров:

  1. Подобрать правильный рацион питания, в который входит не меньше 6 приёмов пищи в день.
  2. Увеличить количество выпиваемой воды. Об этом сказано бесчисленное количество раз, но все же многие спортсмены пренебрегают этим правилом. Вода ускоряет метаболизм, поэтому является основным компонентом рациона.
  3. Употреблять ежедневно необходимое количество белка. Рассчитать норму можно по формуле: 2гр/кг собственной массы. Пренебрежение этим правилом замедлит рост мышечной массы.
  4. Есть белок перед сном и после физической нагрузки. Это правило помогают быстро и без вреда для здоровья вырастить мышцы.
  5. Увеличить количество трудно усваиваемых углеводов. К ним относятся каши, овощи и фрукты. Вместе с белком они создают оптимальные условия для стабильного роста. Подходящая норма для начинающих спортсменов 4 гр/кг. Эту дневную дозу можно увеличить при необходимости. Кроме того, следует помнить, что порции овощей и других углеводов следует распределить на весь день. Исключением могут быть лишь часы перед сном.

Хотите быть здоровым, следуйте правилам, изложенным выше, регулярно занимайтесь спортом и не забывайте про воду. Результаты не заставят себя долго ждать.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости