Отзывы о программе международного студенческого обмена: интересно, увлекательно, полезно!

13.02.2017 21:28 5

Побывать в Соединенных Штатах во время летних каникул мечтают многие студенты, но подобная возможность предоставляется не всем. Можно воспользоваться специальной программой международного студенческого обмена Work and Travel, чтобы получить полное представление о том, как можно работать и отдыхать за границей. Если следовать данной программе, студент может на три месяца отправиться за границу на работу в сфере обслуживания за почасовую оплату, которая обычно составляет двенадцать долларов в час как максимум. После трех месяцев работы все полученные средства можно будет потратить на путешествие. Маршрут каждый студент может выбрать самостоятельно, что немаловажно. В результате, молодые люди получают отличный опыт международного сотрудничества, заводят новые полезные знакомства и возвращаются в свою страну с опытом трудовой деятельности в Штатах, который очень ценится повсеместно.

 

Для начала проводится регистрация, подача анкеты потенциального участника программы, которая должна быть заполнена на английском языке. Потом происходит оформление документов, и студент с визой и заграничным паспортом получает возможность для самой удивительной поездки в своей жизни. Имеют право принять участие только лица не старше двадцати трех лет, которые обучаются на очных отделениях высших учебных заведений и имеют неплохие знания по разговорному английскому языку. Обычно о таких поездках по work and travel говорят только хорошее. Правда, иногда студенты ссылаются на некоторую неразбериху, которая происходит при оформлении документов. Но это не мешает некоторым молодым людям даже несколько раз посещать Соединенные Штаты в рамках этой уникальной программы.

 

Большая часть отзывов о программ международного обмена носит положительный характер, поскольку студенты мечтают еще раз попасть в Америку и получить незабываемые эмоции и ценный опыт от этого удивительного путешествия. Карьерный рост, практика английского языка, возможность увидеть новые места и новых людей — все это неизменно привлекает студентов и делает Work and Travel весьма интересной программой с массой особенностей и нюансов. Всегда хочется попробовать нечто неизведанное, интересное, особенное, поэтому поездка в Америку и является настолько желанной для молодых людей. Доступность и востребованность программы делает ее популярнее год от года и не только в России и Украине.

 

Источник: https://vk.com/topic-2180320_21928974

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости