Сетка Рабица – надежные и недорогие заборы

13.02.2017 16:17 6

Самый экономичный забор для небольшого земельного участка обычно строится с применением сетки Рабица (название получила в честь ее изобретателя Карла Рабица). Но и для участков большей площади она применяется повсеместно. Задача такого забора ограничить передвижение людей и крупных животных на территорию.

Сетка доступна в строительных магазинах в большом ассортименте размеров и материалов. Обычная сетка изготавливается из проволоки OE от 1,3 мм до 1,8 мм заводским плетением. Основными параметрами обычно является толщина прута и ширина ячейки.

Обратите внимание на покрытие материала. Чёрная сетка сделана из металла без покрытия, и поэтому подвержена коррозии и ржавчине. После установки ее нужно покрасить. Оцинкованная сетка – сделана из оцинкованного метала. Она дороже, но и долговечнее. Пластифицированная сетка – нанесено специальное покрытие, которое защищает от неблагоприятной погоды и предотвращает коррозию.

Также это изделие имеет разные виды ячеек, а именно: ромб, квадрат и прямоугольник.

Для ограждения участка с постройками достаточно сетки высотой 2 м. Если задачи требуют большей безопасности, то в продаже есть рулоны и по 4 м в высоту.

Основа забора, которая даёт ему жёсткость, это металлические столбы. Их можно как купить в магазине, так и изготовить из металлопрофиля. Чтобы правильно выбрать длину профиля нужно к высоте сетки Рабица добавить еще 60 см вот тут. Эти 60 см пойдут в землю для более плотного сцепления с грунтом. Столб для сетки высотой 2м представляет собой металлопрофиль 40х60 см, длинной 260 см с приваренной внизу пластиной 10х10 см. На уровне выше 75 см двух-трёх креплений для сетки. Иногда там устанавливается полоска метала длинной 15 см с двумя отверстиями по краям.

Угловые столбы, которые несут на себе натяжение под углом 90 градусов, имеют еще дополнительную опору у основания, которая даёт большую жёсткость этому столу.

Для установки столбов выкапывают отверстия в грунте глубиной 60 см и диаметром 15 см, на расстоянии между ними в два метра. После установки столбов в эти отверстия, туда заливается бетон. Для экономии бетона и фиксации столба можно положить туда несколько камей. Это распространённая и эффективная практика. Когда бетон застынет можно приступить к креплению сетки непосредственно к опорам.

Разнообразие методов креплений включают в себя: натяжение проволоки сверху и снизу сетки, приваривание арматуры между столбами для жесткости. Но можно и просто натянуть сетку, используя стандартные крепления. Постарайтесь оставить зазор между грунтом и сеткой. Так вы сможете избежать скопления воды у забора и продлить его жизнь. Для большей безопасности поверху забора может быть установлена колючая проволока, но для этого нужно будет немного изменить форму столбов.

Каждый хозяин мечтает быстро и недорого оградить свою землю. И надежная сетка Рабица, стоимость которой устроит каждого покупателя, даёт такую возможность. При правильном её выборе и грамотной установке вы можете быть спокойны за свой участок.

Источник: http://www.rabikom.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости