Все о гастрите: как лечиться, питаться и проводить профилактику заболевания

13.02.2017 15:19 3

Все о гастрите: как лечиться, питаться и проводить профилактику заболевания

Такое неприятное заболевание желудочно-кишечного тракта как гастритная болезнь может настигнуть человека в любом возрасте. Часто причиной тому становится неправильное питание, нарушение режима питания, а также постоянные стрессовые состояния и напряжения, в котором пребывают многие люди. Если речь идет о хроническом гастрите, который длится уже более 3 месяцев и характеризуется воспалением внутри слизистой желудка и вследствие этого нарушением его работы, вероятно, факторами появления заболевания стала агрессия, стресс, нервное истощение.

Существует несколько типов гастритов, которые получили в нашем обществе большую распространенность - это бактериальный и аутоиммунный тип заболевания. В первом случае, которым страдает 90% пациентов, гастрит возникает из-за попадания в организм, в частности в ЖКТ, инфекции кампилобактер пилори. Чаще всего кишечная инфекция может передаваться из-за использования общего туалета, посуды, во время поцелуев или через личные гигиенические принадлежности зараженного. Второй вариант гастрита развивается тогда, когда желудок не вырабатывает иммунитет к бактериям и происходит поражение клеток, которое сопровождается невозможностью выработки соляной кислоты. Таким видом гастрита зачастую страдают люди пожилого возраста.

На сайте «ОГастро» можно найти большое разнообразие информации о заболеваниях желудочно-кишечного тракта, их причинах возникновения, профилактике и лечении. Тем, кто страдает изжогой, будет полезна статья, в которой описана возможность избавления от неприятного ощущения вверху живота и горечи во рту без медицинских препаратов. Здесь же можно узнать, как вылечить повышенную кислотность желудка, как действуют на организм пробиотики, и к чему приводит пивной алкоголизм касательно желудочно-кишечных заболеваний. В разделах на сайте можно найти информацию о гастрите, изжоге и язвенной болезни, узнать последствия заболеваний и найти метод восстановления организма после длительного употребления в пищу вредных продуктов или напитков. Также тут можно ознакомиться с правильной диетой, которая рекомендуется всем больным гастроэнтерологическими заболеваниями, - она исключает употребление алкоголя, жареной, копченой, соленой и острой пищи, а также позволяет быстро поправить свое здоровье и нормализовать вес после перенесения болезни.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости