О, Кипр!

13.02.2017 19:03 6

Кипр относится к тем курортам, которые не теряют популярность никогда. Лето здесь начинается раньше и длится дольше чем с другом месте средиземноморья. Въезд для россиян без виз как раньше отменили, но туристическая визи оформляется достаточно легко. Остров привлекает своим умеренным климатом, невысокой влажностью и большим числом солнечных дней. Здесь можно приятно, со вкусом и относительно недорого отдохнуть с семьёй или в одиночку. Этому сильно способствуют прекрасные чистые пляжи, современные отели, большой выбор кафе баров и ресторанов.

О, Кипр!

Подобрать место по своему вкусу труда не составит. Есть спокойные и тихие районы для семейного отдыха. Примером этого могут послужить такие курортные зоны как Пафос или Ларнака. На Ларнаке много найдётся недорогих двух и трёх звёздных отелей. Если же запросы выше, то отлично подойдет Пафос.

Есть молодёжные районы, например, Лимасол, Ая-напа и Протарас. Здесь и ночью, и днём найдётся дискотека и компания. Можно поселится и в респектабельном отеле где всё по высшему разряду. И что немаловажно ни в одном из этих мест не будет языкового барьера, на русском тут говорят очень многие и очень хорошо и даже в любой забегаловке найдётся меню на русском языке.

Отдых на Кипре очень разнообразен. Кроме пляжей и традиционных водных развлечений есть программа сафари, основной задачей коей является прогулка по живописным окрестностям и пикник на свежем воздухе где ни будь у водопада и обязательно с прекрасным местным вином. Можно при желании отправится в однодневный тур по Израилю или Египту.

Детям всегда найдётся компания сверстников из разных стран под присмотром квалифицированной няни, а водные аттракционы и горки в отелях точно не дадут им заскучать.

По самому острову можно комфортно передвигаться на любом виде автомобильного транспорта. Это автобусы, такси, маршрутные такси и машины на прокат.

Куда поехать тоже найдётся. Кипр богат историческими и живописными местами. Можно отправится к Гробницам царей и пару часов потратить на ознакомление с историей 3 го века до нашей эры. Можно отправиться в Замок Колосси и полюбоваться окрестностями с его смотровых площадок. Отдохнуть в тени деревьев в монастыре Айя-Напа. К тому же, экскурсии из Айя Напы по Кипру стоят сегодня совсем недорого. Можно завернуть и на дегустацию на винный завод Кео и прикупить понравившейся напиток.

Любителя древностей впечатлит Кипрский археологический музей. Тысячи редчайших ценностей из далёких эпох расположились в 14 залах. Обойти и осмотреть их все потребует много времени и сил.

Если нервы как канат, то можно провести день с детьми в Луна-парке города Айя-Напе. Таких безумных аттракционов больше не найти ни в одном месте Европы.

Скучать на Кипре не придётся и в конце поездки каждый жалеет, что всё так быстро закончилось и бросает монетку в фонтан, чтобы вернуться сюда ещё... Может быть на всегда.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости