Туристические путешествия: Храм-на-Крови в Екатеринбурге

13.02.2017 17:09 5

Путешествуя по Российской Федерации, необходимо отправится в Екатеринбург в Храм-на-Крови. Это историческая достопримечательность, которая является одним из крупных центров паломничества. Данный храм считается одним из самых известных на территории России. Интересным фактом является то, что данный храм был построен в начале двадцатого века и именно на том месте, где были расстреляны все члены царской семьи Романовых.

Туристические путешествия: Храм-на-Крови в Екатеринбурге

Начав строительство в конце двадцатого столетия, вскоре стройка остановилась. Обосновывалось все тем, что в стране наступает экономический кризис. Но, уже к две тысячи третьему году, строительство было окончено полностью, и храм начал свою работу. В храме присутствует музей памяти Романовых, а также сохраненная комната, где были они расстреляны. Фасады зданий выполнены в красных и бордовых оттенках, в знак пролитой крови. А возле самого храма был установлен памятник семье Романовых. И теперь, каждый год, в день расстрела семьи Романовых, на территории храма проходит литургия о памяти царской семьи. После этого все верующие и присутствующие на литургии, отправляются к Ганиной Яме, длина маршрута составляет приблизительно двадцать пять километров. Для того чтобы попасть в храм, вам необходимо узнать больше информации о расписании проведения служб, а также маршрутных транспортных средств.

В интернет пространстве можно найти подобную информацию с легкостью, ведь именно этот храм считается самым популярным. На сайте есть подробное описание храма и движения маршрутных транспортных средств. Тем более для того чтобы попасть в храм, если вы находитесь в другом городе или стране, можно заказав экскурсионный тур в туристическом агентстве. Существует множество разнообразных вариантов туристических поездок, которые будут проходить через большинство популярных исторических достопримечательностей. А профессиональный экскурсовод, сможет подробно рассказать об исторических событиях, с которыми связано то или иное место. Главное подобрать такой туристический тур, который принесет достаточно большое количество положительный эмоций, а также отличного настроение и духовного умиротворения. Ждем вас в славный город Екатеринбург, а также на службу в Храм-на-Крови. Хорошего вам отдыха и экскурсий!

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости