Рис с овощами: теперь в пакетиках

13.02.2017 18:10 7

Вы никогда не задумывались, почему китайцы меньше всех болеют? Ответ очевиден – все дело в их рационе, ведь азиаты безумно любят рис и, к тому же, умеют его готовить. Не только в Поднебесной, но и в других европейских странах выращивают эту культуру, и дарят нашим домохозяйкам интересные и вкусные рецепты. Все мы любим настоящий узбекский плов в казане, ризотто с овощами или мясом, разные рисовые каши и салаты, тефтели и супы, ну, а о японских суши и роллах не приходится говорить – для многих это блюдо из-за сложности домашнего приготовления остается деликатесом, который можно отведать только в специализированном ресторане.

Рис с овощами: теперь в пакетиках

Сегодня производители готовых завтраков значительно облегчили долю домохозяек, начав делать пакетированную овсянку и другие каши. Так, недавно на рынке появился и рис с грибами в пакетике – тут крупа предварительно обработана паром, таким образом, что блюдо можно быстро опустить в кипяток и через несколько минут употреблять в пищу. Это идеальный способ для хозяек, которые заняты на работе и воспитывают деток, но разумно не хотят кормить свою семью вредными бутербродами. В упаковке содержится 250 граммов рисовой каши, включая сушеные белые грибы, а также лук и морковь – приготовление такого блюда не отнимет много времени, зато станет вкусным и полезным завтраком или ужином для членов вашей семьи, или сыграет роль хорошего гарниру к мясу, рыбе или овощам.

Полезные свойства белого и коричневого риса неоднократно отмечались диетологами. Считается, что этот злак помимо необходимых для здорового развития организма витаминов группы В, также очень насыщен фосфором, кальцием и магнием, железом, цинком, марганцем и другими полезными минералами. Вместе такой комплекс оказывает весьма положительное воздействие на организм, улучшает память, укрепляет кости и кровеносные сосуды, способствует улучшению метаболизма и снижению мышечной усталости. К тому же, рис очень полезен тем, кто стремится сбросить вес, но не хочет изнурять себя голодовками, ведь это вредно. Практически во всех диетах можно встретить рисовую кашу, поскольку она является главным источником сложных углеводов, которые необходимы организму для расщепления жиров. Также это позволяет снизить содержание в крови сахара, что само по себе является профилактикой диабета и других заболеваний. Худея с рисом, кстати, можно использовать разные приправы, например, барбарис или тимьян.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости