Экскурсии по музеям древнего, прекрасного Ярославля

13.02.2017 14:25 11

На нашей планете существует огромное количество городов, которые могут похвастаться своей историей и древними памятниками архитектуры. Несомненно, что на европейской территории пальма первенства принадлежит древним Риму и Афинам. Однако, не стоит забывать, что и в нашем государстве имеет целый ряд мест, которые могут заслуженно похвастаться своим древним происхождением и древнейшими памятниками культуры. Естественно, что на всем постсоветском пространстве в этом нет равных Киеву – «матери городов русских». Удачное географическое положение, до сих пор доказывает, что наши предки знали, где строить свои поселения и начинать строительство больших городов.

Экскурсии по музеям древнего, прекрасного Ярославля

В России своими древними корнями могут похвастаться города, которые близко расположены к границе с Европой и большим рекам. Не имея возможности строить грандиозные фортификационные сооружения, наши предки использовали природные условия, которые позволяли городам выдерживать долгую осаду. Так же начиналась история Ярославля, который и сейчас занимает не последнее место в списке городов нашей страны, являясь третьим по величине городом Центрального округа России. Если вы посетите сайт нашей компании, то можете узнать очень много интересного об истории красивейшего города России на этой странице.

Названный в честь Ярослава Мудрого, правящего в Ростовском княжестве, город очень быстро стал очень важным городом, имеющим стратегическое значение для обороны тогдашней Руси. В современном городе, который имеет для нынешней России немаловажное значение имеется очень много объектов, который доказывают, что Ярославль не уступает по своему развитию другим полисам, очень рьяно берегут наследие прошлого. В городе имеется музей занимательных наук, который на простейших примерах может объяснить самые сложные законы физики.

Детям, конечно, интересно побывать в таком месте, но и взрослые не прочь блеснуть своими познаниями и вспомнить многое из школьного курса. Но самое любимое место детворы, без которого не обходится ни одна экскурсия в Ярославль – музей сказки в селе Кукобой. Вот где есть разгуляться детям, потешить свою любознательность и нервы! Древний и современный Ярославль вполне мирно существуют. Если современный город – это вотчина деловых и занятых людей, то старинный город навевает мысли о величии наших предков, которые смогли построить огромный город на обоих берегах Волги.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости