Город-курорт Сочи: поющие фонтаны

13.02.2017 20:16 24

Сочи – это главный курорт Российской Федерации, который расположен на побережье Черного моря и каждый год собирает множество туристов из разных стран мира. Этот город собирает у себя в гостях не только летом, когда открыт пляжный сезон, но и зимой. Ведь именно в Сочи, вы найдете высококлассные горнолыжные курорты.

Город-курорт Сочи: поющие фонтаны

Главной особенностью города-курорта является то, что почти десять лет назад Сочи был признан столицей Зимних Олимпийских игр и с недавних пор входит во Всемирный Союз олимпийских городов. Сочи – современный город, который смог совместить в себе исторические достопримечательности, новейшие постройки и самое главное, невероятную красоту местной природы. Климат Сочи считается влажным субтропическим, поэтому подходит для большинства путешественников и подразумеваем минимальное количество осадков на протяжении всего года. Каждый турист будет приятно удивлен невероятной красоте, которая смогла вписаться в современный город.

Перед началом Зимней Олимпиады в 2014 году, в строительство и развитие города-курорта было вложено достаточно большое количество финансовых средств, что позволило принять огромное количество путешественников со всех стран мира. Одним из самых красивых, популярных и невероятных мест и достопримечательностей считается Поющие Фонтаны. Многие путешественники, считают, что поющие фонтаны являются одним из современных Чудес Света. Эта достопримечательность приведет в восторг даже самого требовательного туриста, которого уже не может ничего удивить. Поющий фонтан расположен в самом центре Олимпийского парка и напоминает Жар-птицу с огненными крыльями. Официальное название данному фонтану считается «Чаша Олимпийского огня». В рамках Зимней Олимпиады было решено построить данный фонтан и сделать его главным символом не только Олимпийский игр, но и визитной карточкой Сочи.

Самое оригинальное и нестандартное шоу начинается вечером. Когда стемнеет, в центре парка собирает множество туристов и местных жителей, чтобы посмотреть на Поющий Фонтан и его световое оформление. Подробно о Поющем Фонтане, вы сможете узнать здесь. Перейдя по ссылке, вы узнаете, не только подробную информацию о главной достопримечательности Сочи, но и сможете убедиться в ее красоте, посмотрев предоставленное видео.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости