Запрет на въезд в РФ

13.02.2017 21:30 31

Запрет на въезд в РФ Въезд на территорию Российской Федерации регламентируется действующим законодательством. Его соблюдение контролируют несколько федеральных служб и ведомств, среди которых ФМС, ФСБ, МВД, МО и Роспотребнадзор. Проверить запрет на въезд можно в любой из них.

Федеральная Миграционная Служба одна из первых инстанций, которая может не дать разрешения на пересечение границы любому иностранцу. Именно ее опасаются гости из среднеазиатских стран. Роспотребнадзор контролирует границу на предмет ввоза несанкционированных товаров и продуктов питания. Под его контролем въезд граждан других стран, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний или же больные ими. Не разрешить въезд на территорию РФ контролирующие службы могут лицам, прежде нарушавшим режим пребывания в стране. Причиной запрета может быть также ранее (2-3 года назад) наложенный штраф.

Как снять запрет на въезд в Россию

Запрет на въезд в РФ Вы узнали об ограничении вашего нахождения на территории государства Российской Федерации. Как снять запрет на въезд в Россию? Существуют разнообразные причины, которые ограничивают вас во въезде. Внимательно изучив закон государства РФ, который поможет подробно узнать порядок пребывания в России, законные правила въезда и правила выезда, получаете исчерпывающий ответ.

Основные причины ограничения на посещение гражданами Российской Федерации:

  • Вы имеете неоплаченные счета, налоги;
  • вы судимы, или ваша судимость еще не погашена;
  • ваше поведение было недостойным за время предыдущего пребывания;
  • предоставили поддельные документы;
  • сообщили ложные данные;
  • вы неправильно пересекли границу;
  • неоднократно являлись административным правонарушителем и по этой причине привлекались к ответственности.

Как проверить запрет на выезд за границу

Запрет на въезд в РФ Только будучи уверенным в том что на вас не зарегистрировано каких либо ограничений на выезд заграницу, вы со спокойной душой сможете организовать давно запланированную поездку. В том случаи если же вы не уверенны что сможете беззапретно покинуть территорию РФ, вам спокойно удастся проверить запрет на выезд за границу в нижеуказанных ресурсах:

  • официальный сайт судебных приставов, хороший ресурс с возможностью получения любых сведений связанных с должниками в сфере исполнительного производства, получения консультации специалиста по вопросам имеющихся долгов и даже оплаты этих долгов;
  • единый портал государственных услуг. Для получения информации. связанной с вашими задолженностями. на этом сайте у вас должен быть зарегистрированный аккаунт. В личном кабинете будут отображаться все задолженности и штрафы;
  • Официальный сайт налоговой службы
Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости