Авиабилеты в Стамбул

13.02.2017 19:24 7

Стамбул – один из крупнейших городов Турции, ее важнейший культурный и торгово-промышленный центр. Его главными воздушными воротами является международный аэропорт «Ататюрк», принимающий в том числе регулярные и чартерные рейсы из Москвы. Стамбул посещают на протяжении всего года, но наибольший наплыв отмечается с апреля по октябрь. В этот период цены на авиабилеты в Стамбул существенно возрастают, и если вы намерены осуществить путешествие в период высокого сезона, привлекательного для большинства туристов, лучше позаботиться о покупке билетов заранее. Оформить проездные документы можно, используя интернет.

Что посмотреть?

Огромную архитектурную ценность для Турции имеет Голубая мечеть – уникальное сооружение, возведенное при султане Ахмеде I в 1616 году. В его архитектуре присутствует смешение двух стилей – османского и византийского. В строительстве Голубой мечети задействованы ценные породы камня и уникальный мрамор.

Галатская башня возвышается на одноименном холме, она отлично видна из любого района Стамбула. Посмотреть на чудо средневековой архитектуры приходит немало иностранных туристов.

Собор Святой Софии считается лучшим образцом византийского зодчества. С момента основания это был православный храм, но позднее его превратили в мечеть. Несмотря на многовековую историю, собор поражает своим фасадом и внешним убранством.

Главной площадью города и его историческим центром является Султанахмет. На ней расположено большинство значимых достопримечательностей, среди которых: Собор Айя-София, египетский обелиск, греческие колонны и многие другие объекты.

Дворец Долмабахче – роскошная резиденция монархов. Дворец появился в истории Турции в середине XIX ст. по велению султана Абдула – Междида I. Комплекс возвышается на берегу пролива Босфора в живописном месте.

В Парке миниатюр собраны многочисленные архитектурные сооружения Турции, выполненные в масштабе 1:25. На его территории можно отдохнуть, насладиться красивейшим видом и увидеть в уменьшенном виде копии таких памятников, как дворец Долмабахче, мечеть Аль-Акса, Памуккале и многие другие.

Если вы располагаете свободным временем, то обязательно стоит посетить вокзал Хайдарпаша, дворец Йылдыз, военный музей и дворец Топкапы.

Погода

В Стамбуле царит субтропический климат, обусловливающий прохладные зимы и жаркое лето.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости