Выбираем загородный дом

13.02.2017 22:29 124

К покупке недвижимости, в том числе и загородной, стоит отнестись со всей ответственностью и тщательностью. Прежде чем приступать к выбору, определитесь с вашими желаниями: в каком районе вы хотите купить дачу, общая жилая площадь дома, площадь земельного участка, расположение рядом водоема, близость транспортных узлов и т.д. Также выберете ряд показателей, абсолютно для вас неприемлемых. Например, отсутствие канализации и крайняя удаленность от города.

Выбираем загородный дом

После тщательного разбора всех тонкостей проще всего обратиться в ближайшее агентство недвижимости, занимающееся покупкой и продажей загородных домов. Вы объясняете риелтору все ваши пожелания, он – подыскивает подходящий вариант. Из явных плюсов покупки с помощью агентства: нет необходимости вникать во все тонкости при оформлении сделки, экономия времени и сил. Из явных недостатков: покупка недвижимости за городом вам обойдется значительно дороже, чем без посредников.

Если же вы хотите купить дом в городе Зеленоград тут недорого и без посредников, можно самостоятельно подать объявление о покупке в местных газетах, интернет-сайтах и поспрашивать у знакомых. После подачи объявления будьте готовы к тому, что вас атакуют многочисленные риелторы с «самыми выгодными предложениями». Не волнуйтесь, скоро они поймут бесполезность своих действий и переключатся на другую жертву.

Заранее приготовьте необходимый пакет документов:

• удостоверения личности (если вы в браке, то обоих супругов);

• св-во о рождении детей (если имеются);

• св-во о регистрации брака;

• брачный договор (при наличии).

Итак, вы договорились с хозяином дома и собираетесь его осмотреть. На что следует обратить внимание? Какие нюансы следует учесть?

В первую очередь, обратите внимание на остановки общественного транспорта. Даже если у вас имеется собственный автомобиль, наличие рядом автобусного маршрута может значительно облегчить жизнь, особенно, если у вас есть дети или пожилые родители. Ваше объявление - куплю дом здесь или участок тут в ближайшем Подмосковье должно быть максимально информативно и понятно, иначе из-за нерадивых торгашей вы можете потерять массу времени и сил.

Вас устраивает местоположение дома, рядом магазины и остановка – все, как вы хотели. Отлично, приступаем к осмотру самого дома. Если вы планируете жить в нем круглый год, в доме должны быть все необходимые современные коммуникации: вода, газ, электричество, канализация. Дом не должен выглядеть обветшалым и старым, требующим капитального ремонта.

Только после внимательного осмотра приступайте к переговорам с собственником дома о всех формальностях.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости