Официальный портал государственных услуг: доступ к чиновникам, не выходя из дома

13.02.2017 20:07 27

Нередко жители российской столицы сталкиваются с бюрократическими проволочками, медлительностью государственных служб и прочими заминками чиновников, которые не позволяют москвичам в срок получить и оформить документы, выписки, акты. В ряде случаев противостояние жителей Москвы и госслужб даже заканчивается спорами в суде, однако, теперь с этим будет покончено. С целью улучшения взаимодействия между населением и органами местного самоуправления, коммунальными службами, учреждениями образования и медицины, мэрия Москвы запустила информационный портал pgu.mos.ru, который позволяет в короткие сроки горожанам решить множество проблем.

Официальный портал государственных услуг: доступ к чиновникам, не выходя из дома

Так, любой москвич теперь может создать личный кабинет, чтобы вносить показания водомеров, записаться на прием к врачу и заказать выписку из госреестра, даже не выходя из дома. Наиболее популярные услуги официального ресурса касаются сфер образования, ЖКУ, медицины, транспорта, культуры и спорта, а также социальной сферы и льгот. Помимо этого, портал регулярно наполняется новостями законотворчества государства, позволяет узнать актуальную информацию о налогах, а также своих задолженностях перед бюджетом РФ, найти работу или недвижимость. На сайте есть также услуги для людей с ограниченными физическими возможностями и пенсионеров.

Зарегистрировавшись на государственном портале, вы сможете получить доступ к 285 услугам, завести электронный дневник школьника, получить и оплатить единый платежный документ, записаться на консультацию или прием к нужному доктору, выбрать детские кружки и секци, оплатить штраф за нарушение ПДД, передать показания счетчика электроэнергии и записаться на прием в центр госуслуг.

Особенно популярна посредством портала запись ребенка в школу и 1-й класс школы, бронь путевок, получение разрешений в госорганах, заказ экспертизы, постановка на кадастровый учет.

Пользуясь порталом, вы сможете значительно сэкономить свое время и средства, получить эффективное разъяснение по интересующим вас вопросам, или быстро и беспрепятственно урегулировать вопросы юридического характерами с представителями власти. Теперь власть будет работать на вас, а чиновники – выполнять все требования и пожелания народа. Создавайте личный кабинет на правительственном портале и пользуйтесь всеми привилегиями, которые предлагает вам страна.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости