Особенности шерстяного термобелья

13.02.2017 17:56 19

Женское термобелье из шерсти является востребованной покупкой, которая становится более актуальной в зимнее время года. Если вы приобрели такой вариант белье, необходимо знать, как правильно ухаживать за ним, чтобы оно не потеряло своих свойств и характеристик. Что же необходимо делать, чтобы термобелье служило много сезонов и не теряло своих положительных особенностей?

Особенности шерстяного термобелья

Правильный уход за термобельем

  • Стирать такую одежду можно только при температуре, которая не превышает 40 градусов.
  • Позволено применять мыло или же стиральный порошок.
  • Стирать термобелье можно не только ручном режиме, но и с помощью стиральной машины.
  • После стирки обязательно хорошо полощите одежду, но не отжимайте, а просто давайте всей лишней воде стечь.
  • Сушить рекомендуется без применения специальных нагревательных приборов.
  • Категорически запрещено выполнять кипячение, гладить, сушить в машинке, над огнем или на батарее.
  • Если материал нагревается до температуры в 60 градусов, он теряет все свойства необратимо.
  • Обращаться в химчистку с такой одеждой также нельзя.

Если вы отправились в поход и надели такое белье, а затем появился неприятный запах, можно запросто прополоскать термобелье в обычном водоеме. Легонько отожмите руками термобелье, повесьте сушиться на воздухе или же досушите на своем теле, если погода никак не позволяет сделать это другим методом.

Как носить термобелье?

Купить мужское термобелье недорого вы можете в различных магазинах, а также через Интернет. Но как правильно носить свою покупку? По максимуму такое белье будет работать только в сочетании с другими элементами вашего постоянного гардероба.

Если надеть приобретенное термобелье, а сверху шерстяной свитер, а также термоноски, температура тела и испаряемость с него будет в несколько раз меньше, чем если бы вы решили сочетать это белье с мембраной или флисом. Впрочем, можно еще и купить вязаные шерстяные носки - с ними и вовсе не страшны никакие морозы.

Обращайте внимание на то, с чем вы решили надеть термобелье, чтобы оно заработало на все сто процентов.

Если вы хотите, чтобы вам было комфортно, не стоит надевать термобелье из шерсти, когда можно позволить себе еще подобрать обычное, которое не является таким жарким вариантом. Все должно быть в меру, поэтому не переусердствуйте. Если вы решите поддеть слишком жаркое термобелье, вам будет ужасно дискомфортно и жарко, поэтому обдумайте хорошо, что в гардеробе вы будете надевать вместе с ним, а также в какую погоду вы выходите на улицу.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости