Гройсман обещает расширить перечень льгот при выходе на пенсию

05.06.2017 17:35 6

Принятие пенсионной реформы позволит расширить перечень работ и профессий с правом льготного выхода на пенсию, увеличить пенсионные выплаты на более чем 1 тыс. грн и отменить налогообложение пенсий для работающих пенсионеров, сообщает http://tipslife.ru/.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, общаясь с коллективом одного из крупнейших в Украине металлургических комбинатов «Азовсталь», сообщает пресс-служба правительства.

«В рамках (пенсионной) реформы мы планируем расширить перечень. И мы договорились с работодателями, профсоюзами, подписали соглашения: после принятия реформы списки будут расширены, и существенно расширены», – заявил премьер.

Он пояснил, что сегодня в Украине проживают 1 млн 200 тыс. пенсионеров – «льготников», которые получают пенсии от 2,5 до 4,5 тыс. грн. И после осовременивания пенсий, которое является одним из пунктов пенсионной реформы, выплаты этим людям вырастут на более чем 1 тыс. грн. Увеличение до 1 тыс. грн на постоянной основе получат всего 5 млн 620 тыс. пенсионеров.

Источник: http://tipslife.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости