Зимняя резина – важный элемент безопасности

Что необходимо для лёгкой, комфортной и безопасной поездки в зимний сезон? Конечно же, полная техническая исправность автомобиля и правильно подобранные шины. Всем известно, что климат на Украине довольно переменчивый. А чтобы не сомневаться в надёжности своего автомобиля и быть подготовленным к движению по лужам и сухому асфальту, советуем вам купить шины в интернет магазине http://bolidov.com.ua/. Правильный выбор покрышек для вашего транспорта даёт гарантию того, что автомобиль уверенно преодолеет заледеневшую трассу и груды снега. А вовремя установленная резина станет залогом комфорта и безопасности. Купить зимнюю резину можно на сайте http://bolidov.com.ua/winter, где представлены покрышки всемирно известных производителей. У такой резины есть довольно примечательная изюминка – шипы. Они предназначены для предотвращения заноса машины. Зимняя шипованная резина помогает водителю сократить тормозной путь автомобиля, не теряя своей эластичности. Это гарантирует преодоление множества снежных сугробов.

Зимняя резина – важный элемент безопасности

Несколько советов на тему: «Как правильно выбирать зимние шины»

Подбор резины для любого сезона требует серьёзного подхода. Прежде всего нужно учесть особенности автомобиля, знать все его недостатки и преимущества, и выбрать подходящие покрышки по параметрам. Хороший рисунок протектора поможет улучшить сцепление с дорогой. Старайтесь обращать внимание на состав резины, ведь от этого зависит ваша безопасность. Для дорожного покрытия, скованного ледяной коркой, лучше всего подойдут шипованные шины.

Преимущества шипованной резины:

  • позволяет разогнаться и подняться на возвышенность;
  • долговечна при правильной эксплуатации и хранении, может прослужить до 4 сезонов;
  • шипы обеспечивают прекрасное сцепление с ледяной поверхностью.

Тонкости выбора типов зимних шин

На сегодняшний день существует два типа резины для холодного времени года. Зимняя покрышка европейского образца имеет особое строение протектора. При движении автомобиля происходит выталкивание воды. Такой тип идеально себя показывает на мокрых дорогах с грязью и талым снегом. Скандинавский вид резины очень популярен среди украинских автолюбителей из-за наличия специальных шипов, разреженного рисунка протектора и остроты канавок ламелей. Такая категория шин предпочтительна для наших дорог.

Если вы хотите, чтобы транспорт радовал вас повышенным комфортом, а вы были уверены в своей безопасности, выбирайте производителя и магазин как можно тщательнее.

Источник: http://bolidov.com.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости