Лето: Уделим внимание волосам

Не секрет, что летом волосам требуется особое внимание и забота. Солнце, морская или с хлором вода, жара - все это ослабляет и губит красоту или здоровье волос. Если не хотите к концу лета печалиться о состоянии ваших локонов, то о них следует позаботиться. В это время необходимо постараться обеспечить защиту вашей прическе от ультрафиолета.

Лето: Уделим внимание волосам

Шляпки, кепочки, косынки

Всем нам в детстве мама говорила, что нужно надевать на голову панамку, что бы она скрывала вас даже от видеонаблюдение. Мало кто хотел, но под строгим родительским оком приходилось. Вспомните и сейчас мамины наставления: панамка защитит вас и от солнечного удара и сделает менее уязвимыми ваши волосы. Выбрать можно не только так не любимый в детстве головной убор, но и кепочку, шляпку или бандану. Все эти вещи должны быть из неискусственных материалов: из соломы, хлопка, льна.

Купанье в бассейне и море

Для бассейна нужно использовать резиновую шапочку, хотя не всем это нравится. Если вы относитесь к этой категории, тогда после купанья волосы нужно хорошенько промыть, а для ополаскивания применить отвары мать-и-мачехи, крапивы и ромашки.

Постоянно наблюдайте за чистотой волос, так как влажная среда идеальна для размножения вредных микроорганизмов, что может привести к неприятным последствиям.

Защита волос

Хотите оградить ваши волосы от воздействия неблагоприятных погодных факторов, тогда пользуйтесь специальной косметикой для защиты от солнца. Она есть для разных типов волос, поэтому перед применением прочтите внимательно инструкцию.

Процедуры после посещения пляжа

После посещения пляжа или купанья обязательно вымойте голову шампунем с мягким воздействием. Средства для ухода выбирайте для летнего периода времени. Продаются они в аптеке. Если ваш тип волос - жирный, то стоит воспользоваться шампунями с травами: крапивы, шалфея, ромашки. Сухие и ломкие волосы нуждаются в средствах с экстрактом авокадо или мальвы.

Очистить волосы с сильной жирностью помогут шампуни с цинком.

И еще один совет: на время летнего сезона не подвергайте волосы химической завивке, окрашиванию, так как они делают волосы ломкими и ослабленными.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости