Компания из Индии Lava выпустила смартфон Xolo X1000

Недавно компания из Индии выпустила в продажу новую модель смартфонов, которая является одной из самых быстрых аппаратов такого типа. Разработчики надеются, что такая модель придется по вкусу пользователям любого класса.


Конечно, цена на такой аппарат будет довольно большая, но характеристики модели позволяют смартфону быть одним из дорогих моделей.
Внешний вид и общий дизайн смартфона. Выполнена модель пока что в одном цвете - черном. Но это только начало. Разработчики надеются, что со временем цветовая гамма корпусов расширится. А пока что вид смартфона отличается от своих собратьев только серебристой полосой, расположенной по верхнему краю аппарата. А в остальном – это прямоугольный блок с округлыми углами и монограммой названия на задней стенке, под камерой. Да еще наименование чипа, на котором работает модель.
Задняя крышка съемная, что обеспечивает дополнительные удобства при зарядке или замене карт памяти. Но если посмотреть на модель в профиль, то можно увидеть, что она имеет форму трапеции.
Экран защищен специальным стеклом плоской конструкции. Это являет собой дополнительные удобства при пользовании смартфоном в интернете повышая поведенческие факторы сайтов читать на блоге. Отсеки для гарнитуры располагаются по разным сторонам модели. Это тоже имеет свои преимущества.

Некоторые характеристики модели
Процессор имеет всего одно ядро, но зато это Intel Atom Z2480, где частота более 2 ГГц. Это специальная разработка компании для новой модели. 
Оперативная память пока только 1 Гб, при встроенной памяти 8 Гб. Увеличить ее можно специальными картами памяти, которые вставляются в слоты смартфона.
Экран имеет диагональ средних размеров, всего 4,7 дюймов, но при этом разрешение экрана 720 х 1280. Работает смартфон с различными приложениями в оптимальном режиме. А поддерживает его работу Андроид 4.0
Модель имеет две камеры с неплохими параметрами. Основная камера имеет обычные уже 8 Мп, а задняя камера немного мощнее, чем у обычных моделей и имеет 1,3 Мп. При этом камеры имеет вспышку, которая позволяет получать яркие и красочные снимки и качественное видео.
Работает аппарат со всеми видами гарнитуры и поддерживает различные интерфейсы. При этом качество работы довольно приличное.
Аккумулятор имеет емкость немного больше средней, и составляет почти 1900 мАч. Это позволяет работать без подзарядки довольно большой период времени.
Многие пользователи, купившие такой смартфон, остались довольны приобретением.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости