Волонтеры уверены, что Евгению Муравьеву можно было спасти

Волонтеры уверены, что Евгению Муравьеву можно было спастиСтало известно, что Евгения Муравьева ночью 4 сентября звонила своей матери и рассказала, что ее избили. Мать тут же обратилась в отдел полиции. Полицейские тоже смогли связаться с Евгенией, и она смогла рассказать, где она находится. После этого связь оборвалась. Волонтеры не довольны оперативностью полиции Златоуста. По их мнению, молодую маму можно было спасти.

«У нас есть понимание, что в связи с рядом объективных и субъективных причин рядовых сотрудников не хватает, и в ситуациях, когда дело касается человеческой жизни, нехватки сил и ограниченности времени - готовы откликнуться и помочь. Минимум 10-15 здоровых молодых людей. Но огромная просьба - в следующий раз не стесняйтесь и приглашайте как можно раньше. Нам бы всё-таки хотелось находить живых, если такая возможность существует. В данном случае девочка умерла, скорее всего, ночью, но сбор через 15 часов с момента её последнего звонка - это очень долго», — рассказал волонтер Валерий Усков.

Сейчас волонтеры собирают деньги на банковскую карту «Сбербанка», которая зарегистрирована на мать убитой.  Для перевода на счёт достаточно указать номер карты (4276 7200 1087 0683) в любом отделении «Сбербанка»

Прощание с Евгенией Муравьевой состоится 7сентября в храме Серафима Соровского с 13:00 до 14:00.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости