Легендарная рок-группа: Чиж и Ко

30.09.2013 17:03 37

У каждого человека есть любимая музыка, любимые песни, любимые исполнители. Среди поклонников рока очень популярна музыка группы под названием «Чиж и Ко». Конечно же, ее не стоит представлять – кто не знает этих веселых ребят, на чьем творчестве выросло не одно поколение? Сейчас они активно гастролируют по миру и сегодня у всех есть возможность купить театральные билеты тут в Германии на их представление.

Легендарная рок-группа: Чиж и Ко

Немного из истории группы

Любят группу Чиж и Co в Германии (http://www.bileter.de/ предлагает приобрести билеты на их представление во многих городах страны). Ведь здесь также слушают русский рок и подпевают давно полюбившиеся песни. А еще здесь ждут, когда исполнители порадуют новыми композициями и альбомом.

Появилась группа в начале бурных девяностых, когда Сергей Чиграков, более известный под прозвищем «Чиж» приехал в Петербург для записи своих песен. Незаменимый лидер дружной компании и автор большинства песен, он и раньше занимался музыкой.

Родился Чиж в 1961 году в городе Дзержинск (Горьковская область). Страсть к музыке у него появилась в раннем детстве, а в четырнадцать он играет с братом в разных ансамблях. Первым серьезным проектом для начинающего таланта стала работа в «Группе продлённого дня», которая играла хард-рок. В 1989 году Чиж стал участником другой группы – «Разные люди» (Харьков). Их работа не осталась незамеченной общественностью и деятелями искусства. Такие легенды русского рока, как Игорь Березовец, Андрей Бурлака и Борис Гребенщиков приглашают артиста в Северную столицу России для записи его первого альбома.

Непреходящий успех

Чиж записывает свой первый сольный альбом с помощью новых друзей, ведь собственного коллектива у него уже не было. Потом его начали приглашать на концерты, поэтому у Сергея появляется необходимость в музыкантах. Они и стали теми людьми, которые стали компанией для Чижа. Это:

  • Доценко И.;
  • Романюк А.;
  • Кондрашкин А.;
  • Фёдоров И.;
  • Баринов Е.;
  • Назимов В.;
  • Владимиров М.;
  • Ханутин В.

Чиж и Ко – это группа, которая всегда собирала и собирает полные залы зрителей. Их песни знают наизусть и с самозабвением подпевают на концертах. Да что и говорить о гастролях, ведь музыка этого коллектива лилась из динамиков автобусов, легковых автомобилей, домов. Группу приглашают самые престижные фестивали рок-музыки и всегда встречают бурными овациями. А ребята продолжают творить на радость всем нам, создавая все новые шедевры.

Источник: http://www.bileter.de/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости