Виды и характеристика утеплителя

Любое возведенное здание требует использование различного вида утеплителя. Его используют для утепления цокольного перекрытия здания, утепления крыши и фасада здания, а также потолочного перекрытия в любом доме. Поэтому заводы изготовители представили на рынок к нашему большому выбору большое разнообразие различных видов утеплителя, которые отличаются между собой по своему составу, упругости, коэффициента теплопроводности.

Виды и характеристика утеплителя

Разделение на виды

Все представленные на рынке утеплители делятся на следующие виды.

- Каменная минеральная вата, выпускаемая в виде волокнистого материала.

- Материал утеплителя, сформированный в плиты.

- Утеплитель (минеральная вата) простеганный на синтетической основе в маты.

- Гранулированное вспененное вещество.

- Утеплитель из органического материала, выпускаемый в виде пластин.

Вата минеральная

Из горных пород при высоких температурах и бункерах с центробежной силой изготавливается минеральная вата, которая представляет собой волокнистую структуру. Такой материал устойчив к химическим веществам, имеет низкий коэффициент теплопроводности. Минеральная вата имеет хорошую звукоизоляцию. При длительном сроке эксплуатации не теряет своих качеств.

Полимерный утеплитель

Этот вид утеплителя выпускают в виде плит небольшого размера, на поверхности которых имеются неглубокие ячейки. Изготавливается этот вид утеплителя путем экструзии полимеров. В основном его используют для утепления крыш и фасадов здания. Укладывается он в два слоя.

Пенополиуретановый утеплитель

Пористая, но в тоже время твердая пластмасса пенополиуретан используется как утеплительный материал. Он не имеет запаха, не создает благоприятной среды для развития различных видов плесени и грибков. Как утеплительный материал его используют при проложении коммуникаций трубопроводов. Также его используют для утепления полов, крыши и фасадов. Наносится пенополиуретан на поверхность путем распыления в виде пены, которая застывая, и создает слой утепления.

Пенофол

Данный вид утеплителя в основном используется для утепления бань и саун.

Заключение

Каждый вид утеплителя экологически чистый, имеет хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию. При правильном монтаже любой вид утеплителя будет служить длительный срок времени без замены его на новый утеплитель.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости