Наркотики в ларьках Златоуста больше не продают!

Наркотики в ларьках Златоуста больше не продают!В Златоусте осуждены две семейные пары, организовавшие торговлю наркотой в продуктовом киоске. Они получили сроки от 3 до 9 лет.

Преступный семейный бизнес был организован Радаевыми в январе 2010-го. Просуществовал он ровно полгода. За это время они подключили к делам друзей — супругов Никитина и Хакимьянову, у которых есть малолетний ребенок. В киоске под видом пищевого мака они продавали наркоманам маковую солому и органические растворители — готовые наборы для приготовления наркоты.

Сотрудники наркоконтроля изъяли в торговом киоске, гараже и машине Радаевых, можно сказать, крупно-оптовую партию семян мака и маковой соломы — несколько десятков бумажных и синтетических мешков. Подельники осуждены по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное организованной группой».

Татьяна и Владимир Радаевы приговорены к 9 и 8 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью в сфере торговли на 9 и 8 лет соответственно. Кроме того, они должны выплатить штраф — 65 160 рублей. Мужчина будет отбывать наказание в колонии строго режима, женщина — в колонии общего режима.

Никитина и Хакимьянова осуждены к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Но женщина в тюрьму пока не сядет, ей отсрочили отбывание наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

А вам известно что в ларьках Златоуста можно купить многоразовые подгузники?

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости