Президента дезинформировали? Следствие установило – долгов по зарплате на Златоустовском метзаводе нет

Президента дезинформировали? Следствие установило – долгов по зарплате на Златоустовском метзаводе нет Следственное управление следственного комитета РФ по Челябинской области не будет возбуждать уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам Златоустовского металлургического завода. Поскольку, как сообщили в пресс-службе СУ СК, такой задолженности на предприятии нет. Эти выводы сделаны после того, как была проведена доследственная проверка по сообщениям СМИ, которые и рассказали о долгах по зарплате на ЗМЗ.

После чего Медведев, любитель hi-tech технологий отправился контролировать ремонт планшетов в Ногинске. Президент удостоверился, что не только в этом городе происходит развитие высоких технологий, но и во многих других.

Между тем жалобы на долги, от сотрудников предприятия, прозвучали сначала в Кремле, а уже потом попали в прессу и получили широкий общественный резонанс. На встрече президента РФ Дмитрия Медведева с активом «Единой России», состоявшейся 28 апреля в Москве, глава государства поговорил со сталеваром из Челябинской области – рабочим ЗМЗ Дмитрием Червяковым, который рассказал российскому лидеру о положении дел на предприятии, пожаловавшись на низкие заработки и долги по зарплате. Чтобы глава государства мог сам убедиться в правдивости его слов, Червяков позвал Медведева в Златоуст.

В Златоуст Медведев не поехал, но дал указание разобраться с собственниками предприятия. СУ СК РФ по Челябинской области начало проверку. И вот теперь следователи рапортуют, что рабочие на ЗМЗ получают деньги вовремя. В отношении собственников были назначены дополнительные проверки, которые, как отмечают сотрудники следственного комитета, могут дать положительные результаты в ходе параллельных проверок.

Источник: http://krotek.ru/

Источник: http://krotek.ru/remont-noutbukov-planshetov-v-noginske-elektrostali

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости