В Златоусте начал работу единый энергоцентр

В Златоусте начал работу единый энергоцентрВ городе Златоусте в тестовом режиме начал работу единый энергетический центр. Теперь всю систему подачи воды, газа, тепла и света города Златоуста можно увидеть на одном мониторе.

Планируется, что до нового года энергоцентр будет работать в тестовом режиме. В настоящее время отслеживаются процессы потребления ресурсов в трех жилых домах, двух котельных и больнице. В будущем на карте появятся «флажки» каждого жилого дома и учреждения в городе.

Руководители управляющих компаний и социальных ведомств уже сумели оценить все положительные стороны этого ноу-хау. Современная система сообщает о скачках напряжения или утечках с помощью звуковой и визуальной сигнализации, а диспетчер центра передаст эту информацию в соответствующие службы. Кроме того, можно будет сопоставить цифры и провести анализ: выяснить, почему два одинаковых объекта потребляют разное количество ресурсов.{jcomments on}

 

Новая система существенно облегчит работу управляющих компаний: энергоцентр избавляет коммунальщиков от необходимости поквартирного обхода домов для снятия показания счетчиков.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости