После 5-летнего перерыва вновь откроется Златоустовский ЛВЗ

После 5-летнего перерыва вновь откроется Златоустовский ЛВЗНа территории области пять «алкогольных» предприятий (Златоустовский ЛВЗ, Магнитогорский и Челябинский заводы, а также два спиртовых завода: Тюбукский и Петропавловский) принадлежат «Роспиртпрому» — компании со 100%-ным государственным пакетом акций.

Но в 2004-05 гг. все они были остановлены из-за расформирования отрасли, а производства законсервированы.

На недавних переговорах областных властей и руководства «Росспиртпрома» обсуждалась возможность восстановления двух заводов — Челябинского «Казака Уральского» и Златоустовского. Все-таки это инвестиции в экономику региона, рабочие места.{jcomments on}

 

По сообщению пресс-службы областного Минсельхоза, выбор пал на горный Златоуст. Продукция завода всегда ценилась за качество, обеспеченное чистой горной водой.

В 2011 году на златоустовском предприятии будет выпущено 500 тыс. гекалитров крепкой продукции. В 2013 выпуск составит 1,5 млн. гекалитров. А там условия будет диктовать рынок. В две площадки Златоустовской «ликерки» «Росспиртпром» планирует вложить 300 млн. руб. Будет создано 150 рабочих мест. А отчисления в бюджеты всех уровней уже в первый год работы предприятия достигнут 800 млн. рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости