В Златоусте Челябинской области на 3 недели отключили горячую воду

В Златоусте Челябинской области на 3 недели отключили горячую водуИз-за дефицита воды власти Златоуста Челябинской области были вынуждены отключить в городе горячее водоснабжение. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, горячую воду во всем Златоусте отключили 13 сентября, и теперь дадут только 3 октября.

Такими ограничениями власти города намерены обеспечить запас воды на отопительный сезон. На сегодняшний день забор из водохранилищ составляет 12-14 тыс. кубометров в сутки, а приток - только 9 тыс. кубометров.{jcomments on}

"Я прекрасно понимаю, как сложно придётся всем нам, особенно тем семьям, где есть маленькие дети. Но другого выхода у нас нет. На сегодняшний день забор из водохранилищ в два раза превышает приток. И такая ситуация сохраняется на протяжении трёх месяцев. В питьевых водоёмах воды осталось на 4 месяца. У нас была надежда на осенние дожди, но по прогнозам синоптиков, в Златоусте в ближайшее время ожидается сухое и тёплое бабье лето. Если сохранится такая погода, а мы не будем предпринимать экстренных мер - вода закончится уже в декабре! А это значит, что воды не будет не только, но в кране, но и в отопительной системе. Мы предпринимаем все меры для того чтобы сберечь воду, она сегодня - наша самая главная драгоценность.

"Без воды мы заморозим город зимой, а этого допустить нельзя ни в коем случае", - обратился к горожанам глава Златоустовского городского округа Александр Караваев.

Кроме того, он попросил жителей сообщать об утечках воды, чтобы была возможность устранять их в кратчайшие сроки. Напомним, с дефицитом воды также столкнулись Касли Челябинской области. Горожанам уже долгое время подвозят питьевую воду в бочках, решается проблема организации водозабора из нового питьевого источника.

Если вам необходим перевозка грузов по Москве вы можете посетить www.kemajou.com. Сдесь вы можете зсказать грузовое такси 3 видов а именно Автомобиль Портер грузоподьемность которого 1000 кг, ГАЗель и Каблук.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости